Берегите детей от пожара

13-01-2023, 13:20
В минувшем году при пожарах погибли 16 детей, еще 22 получили травмы.

В минувшем году при пожарах погибли 16 детей, еще 22 получили травмы.
Семь детей погибли из-за нарушений правил безопасности при эксплуатации печей. Это произошло в с. Малая Ничка Минусинского района, п. Жаровск Курагинского района и г. Заозерный Рыбинского района. Во всех случаях трагедии произошли в частных жилых домах.
В связи с этим еще раз напоминаем взрослым: необходимо тщательно следить за состоянием своей печи. Несмотря на холода, не топить ее круглые сутки, чтобы не допустить перекала, давать ей остыть. Оставлять печи без присмотра или под контролем детей нельзя.
Еще 4 ребенка скончались при пожарах, вызванных короткими замыканиями в электропроводке или приборах. Напоминаем, что перегружать сеть нельзя. Поэтому не включайте в сеть сразу множество энергопотребителей. Если вы пользуетесь обогревателями, помните, что оставлять их без присмотра запрещено.
Детская шалость с огнем стала причиной гибели еще четырех ребятишек. Напоминаем родителям: уберите подальше спички и зажигалки, исключите возможность самостоятельного включения плиты ребенком. И следите, чтобы ваш малыш всегда был на глазах.
В одном случае ребенок погиб из-за неосторожного обращения с огнем. Взрослым необходимо тщательно соблюдать правила пожарной безопасности.
Добавим, из шестнадцати погибших детей 11 – дошкольного возраста, которым ещё не исполнилось 7 лет. Они не способны самостоятельно обнаружить опасность и правильно скорректировать свои действия в сложившейся ситуации. Поэтому необходимо объяснять мальчикам и девочкам, как вести себя, и самим взрослым соблюдать правила безопасного поведения.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярском крае отмечается рост гибели людей на пожарах

С начала года в регионе при пожарах погибли 12 человек. За аналогичный период прошлого года

Вниманию взрослых: защитите своих детей от пожара!

Пять детских жизней унесли нарушения правил безопасности при эксплуатации печей.

МЧС призывает родителей быть бдительными и самим соблюдать правила пожарной безопасности

8 сентября в Советском районе города Новосибирска в жилом доме произошел пожар, в котором

Берегите жизнь детей!

В 2013 году в Новосибирской области на пожарах погибли 7 детей, 28 получили травмы и ожоги. В

В Красноярском крае вновь погиб ребенок

Уважаемые взрослые, родители! На 24 января 2013 года в крае на пожарах погибло 11 детей! Их уже

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.