В Красноярском крае ожидается снегопад

15-01-2023, 14:25
В ближайшие сутки в регионе ожидаются сильный снег и морозная погода.

По прогнозам синоптиков, 16 января днем на западе и севере центральных районов, а также в южных районах местами ожидается сильный снег, в центральных и южных районах на дорогах гололедица.
Рекомендуем гражданам плотно закрыть окна и вентиляционные отверстия в домах, подготовить инвентарь для уборки снега и все необходимое на случай отключения электроэнергии: фонарик, запасные батарейки, свечи. На улице обходите здания во избежание падения с крыш снега, не подходите близко к деревьям, линиям электропередач.
По тротуарам передвигайтесь осторожно, аккуратно пересекайте проезжую часть. Автомобилистам необходимо быть внимательнее, избегать опасных маневров, выбирать оптимальную дистанцию и скорость, так как в зимнее время года с учетом гололедных явлений и снегопада тормозной путь увеличивается в разы. Если непогода застала вас на дороге, припаркуйте автомобиль и переждите снегопад в ближайшем общественном заведении.
Если вы находитесь за городом, остановитесь на обочине, по возможности постарайтесь добраться до ближайшей заправки или кафе и переждать непогоду. В настоящее время на загородных трассах действуют стационарные пункты обогрева. О том, где они размещены, можно ознакомиться по ссылке.
Отметим, 16 января на севере региона сохраняется морозная погода. На юге Таймырского муниципального района температура воздуха местами -50В°С и ниже, в Эвенкийском муниципальном районе -55В°С и ниже.
Жителям края рекомендуют соблюдать меры пожарной безопасности в условиях сильного понижения температуры. Следует избегать перекала печей, присматривать за ними. Используйте для обогрева исправные и сертифицированные электрообогреватели, не перегружайте сеть мощными электрическими приборами.
Перед выходом на улицу подготовьте теплую одежду, обувь. Закрывайте руки, уши и нос от холода. На улице чаще двигайтесь и воздержитесь от употребления алкоголя.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярском крае прогнозируют неблагоприятные метеоусловия

Сильный ветер, снегопад и мороз ожидаются на территории региона в ближайшие двое суток. 

В Красноярском крае держатся суровые морозы

По прогнозам синоптиков, с 11 по 13 января на севере региона сохраняется морозная погода.

На севере Красноярского края сохраняется морозная погода

По данным Гидрометцентра, 8 января на юге Таймырского муниципального района ожидается сильный

На юге Красноярского края прогнозируют сильный снегопад

По данным Гидрометцентра, днём 20 декабря и ночью 21 декабря в южных районах края ожидается

В Красноярском крае сохраняется сильный ветер и мороз

По данным Гидрометцентра, 17 декабря на юге Таймырского муниципального района ожидается сильный

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи работы на 2024 год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в расширенном заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения региона. На нем глава региона обозначил ключевые задачи работы системы здравоохранения на 2024 год.

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе: