В Красноярске полицейскими пресечена незаконная деятельность цеха по производству немаркированного алкоголя

17-01-2023, 11:25
Полицейскими установлено, что в период с сентября по декабрь 2022 года, житель города Красноярска 1989 г.р. совместно с приятелями 1996 и 1994 г.р. организовали незаконное производство алкогольной продукции.

В Красноярске полицейскими пресечена незаконная деятельность цеха по производству немаркированного алкоголя, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейскими установлено, что в период с сентября по декабрь 2022 года, житель города Красноярска 1989 г.р. совместно с приятелями 1996 и 1994 г.р. организовали незаконное производство алкогольной продукции.
В ходе оперативных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по в гаражном боксе, расположенном в микрорайоне Зеленая Роща краевого центра, обнаружен цех по производству нелегальной спиртосодержащей продукции. Кроме того, сотрудникам полиции установлено, что часть произведенной алкогольной и спиртосодержащей продукции злоумышленники успели сбыть в торговые точки, расположенные на территории г. Красноярска и Емельяновского района.
В результате проведенных мероприятий в общей сложности в гаражном боксе и местах сбыта изъято 608 литров немаркированной алкогольной продукции, готовой к реализации, 460 литров спиртосодержащей продукции, а также оборудование для производства алкогольной продукции (3 пластиковые бочки), стеклянная тара и укупорочные пробки. Кроме того, полицейскими изъяты 4 транспортных средства, используемых в целях осуществления противоправной деятельности. Общая стоимость изъятой нелегальной алкогольной продукции составила более 600 тысяч рублей.
Следователями СЧ МУ МВД России «Красноярское» в отношении подозреваемых возбуждено уголовное по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации» и по ч. 1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Расследование уголовного дела продолжается.
Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю предупреждают жителей, о том, что употребление поддельного алкоголя может нанести непоправимый вред здоровью. Чтобы обезопасить себя необходимо проявлять бдительность и внимательность при покупке алкоголя, на бутылках должны быть акцизные марки. Распознать подлинность алкогольной продукции возможно общедоступным способом посредством мобильного приложения «АкцизКонтроль» и «Антиконтрафакт Алко».
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Оперативники краевой полиции пресекли незаконную реализацию нелегальной алкогольной продукции в Красноярске

Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю выявлен факт хранения и реализации немаркированной алкогольной продукции.

Сотрудниками железногорской полиции пресечен незаконный оборот алкогольной продукции в крупном размере

Оперуполномоченные ОЭБиПК изъяли в гараже местного жителя более 500 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Полицейские пресекли подпольное производство алкогольных напитков

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» пресекли деятельность цеха по производству контрафактной алкогольной продукции.

В Красноярске следователи полиции доказали вину красноярца в изготовлении контрафактной алкогольной продукции

Следователями следственного отдела № 6 МУ МВД России «Красноярское» доказана вина мужчины, обвиняемого в изготовлении контрафактной алкогольной продукции.

В Красноярском крае обвиняемые в незаконном хранении нелицензированной алкогольной и табачной продукции предстанут перед судом

В общей сложности из незаконного оборота было изъято свыше 6 тысяч литров нелицензированной спиртосодержащей и алкогольной продукции на сумму более 2,3 миллионов рублей, около 400 пачек немаркированной табачной.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Тайшете сотрудники полиции приняли участие в заседании окружной комиссии по чрезвычайным ситуациям

На территории Тайшетского муниципального образования с 15 апреля текущего года в связи с прогнозируемым вскрытием рек введён режим повышенной готовности.

В Усть-Илимске прошёл первый этап Всероссийской акции «Чистое поколение – 2026»

С 6 по 15 апреля 2026 года на территории всей России прошёл первый этап масштабной оперативно-профилактической акции «Чистое поколение – 2026».

Полицейские в Байкальске вернули девушке украденный подростком велосипед

В Байкальске сотрудникам полиции поступило сообщение от мамы тринадцатилетней девочки у которой похищен велосипед. Мама подростка сразу же обратилась в полицию.

Сотрудники МЧС России напоминают о заблаговременной подготовке участков к пожароопасному периоду

Сотрудники МЧС России напоминают о заблаговременной подготовке участков к пожароопасному периоду - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Марат Хуснуллин провёл заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Участники обсудили результаты принимаемых мер по снижению аварийности на дорогах и стратегические задачи в данном направлении

Молодым ангарчанам рассказали о вреде алкоголя через искусство

Иркутский камерный молодежный театр «Подвал» представил профилактический спектакль «Портал» во Дворце культуры «Нефтехимик» 16 апреля. Это серьезная постановка, которая затрагивает тему алкоголизма и его последствий. Целевая аудитория – более 500 человек: ученики и студенты Ангарского округа,