Студенческий десант посетил экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Красноярскому краю

19-01-2023, 19:00
В рамках Всероссийской акции студенты Юридического института Красноярского государственного аграрного университета вместе с членом Общественного совета  Юлией Андреевной посетили ЭКЦ ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Студенческий десант посетил экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Красноярскому краю, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Юридического института Красноярского государственного аграрного университета вместе с членом Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Юлией Андреевной посетили ЭКЦ ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Прежде всего сотрудники экспертного подразделения провели ознакомительную лекцию для гостей. Заместитель начальника отдела - начальник отделения экспертиз Евгений Фоменко рассказал о пагубных воздействиях наркотических средств на человеческий организм, которые приводят к летальному исходу. Студенты узнали о существовании более 500 позиций по запрещенным психотропным веществам, ознакомились с классификацией наркотиков. Гостям продемонстрировали современную технику, способную оперативно разложить наркотик на компоненты и установить цепочку производителей запрещенных веществ. Евгений Юрьевич подробно и содержательно ответил на все вопросы студентов.
Главный эксперт отдела фоноскопических и компьютерных экспертиз Оксана Белорусова рассказала студентам про основные виды экспертиз - фоноскопическую, лингвистическую и автороведческую.
После лекционной части ребята перешли на второй этап познавательного мероприятия – экскурсии по экспертно-криминалистическому центру. Студенты увидели, как разоблачают фальшивые банкноты, ознакомились с содержимым чемодана эксперта-криминалиста, попробовали в действии работу ультрафиолетового свечения по поиску следов и отпечатков, узнали, как извлекают и расшифровывают информацию с телефонов, жестких дисков и иных носителей электронной информации.
В завершение экскурсии сотрудники ЭКЦ пожелали ребятам успехов в учебе и пригласили в будущем на работу в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Красноярскому краю.
«Отличное мероприятие профессиональной направленности для будущих юристов и экспертов. Больше всего впечатлил технический уровень организации государственной судебно-экспертной деятельности и высококвалифицированные работники. Отдельное спасибо за информативное и практическое ознакомление с работой экспертов и ответы на интересующие вопросы», - отметила член Общественного совета при краевом Главке Юлия Андреева.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники ЭКЦ ГУ МВД России по краю провели для студентов-юристов экскурсию

Ребята узнали о структуре подразделения и основных направлениях проводимых исследований

Сотрудники полиции и общественники провели для студентов экскурсию в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Красноярскому краю

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники полиции при содействии общественников провели для

«Студенческий десант» познакомился с работой экспертов-криминалистов

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся техникума Дивногорска и представители

Эксперты-криминалисты провели обзорную онлайн – экскурсию для будущих социологов

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся читинского ВУЗа познакомились с

«Студенческий десант» высадился в ЭКЦ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Студенты Красноярского государственного аграрного университета в рамках акции «Студенческий

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Лауреатами Государственной стипендии Правительства РФ стали два актёра иркутских театров - Иркутская область. Официальный портал

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств. Это Иван Алексеев из Иркутского академического драматического...

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале»

В Иркутской области стартовал образовательный тур «Добро на Байкале», в рамках которого состоятся выездные мероприятия в 12 муниципальных образованиях. Об этом рассказали в министерстве по молодежной политике региона.