На севере Красноярского края Отдел МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району открыл свои двери для студентов

20-01-2023, 17:15
В полицию пришли молодые северяне, желающих больше узнать о работе полицейских, а также познакомиться с отдельными подразделениями полиции.

На севере Красноярского края Отдел МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району открыл свои двери для студентов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» Отдел МВД России по Таймырскому району открыл свои двери для студентов Таймырского колледжа.
В полицию пришли молодые северяне, желающих больше узнать о работе полицейских, а также познакомиться с отдельными подразделениями полиции, а помогала им в этом представитель общественного совета Юлия Рябинкина.
Началось знакомство ребят с деятельностью дежурной части ОМВД. Оперативный дежурный Николай Фомин начал экскурсию с посещения комнаты административных задержанных, где рассказал, за какие правонарушения в них содержатся граждане. Кроме того, в рамках знакомства с дежурной частью, для парней показали работу автоматизированной информационно-поисковой станции «Папилон», с помощью которой полицейские идентифицируют личность человека по отпечаткам пальцев рук. Также для собравшихся были продемонстрированы средства специальной защиты. Гости интересовались техническими характеристиками и с удовольствием примеряли на себя бронежилет и каску. Командир отделения взвода патрульно-постовой службы Василий Виноградов рассказал, в каких случаях полицейские имеют право применить огнестрельное оружие, физическую силу, а также спецсредства и ответил на вопросы ребят.
Далее присутствующим представилась возможность узнать о специфике  работы экспертно-криминалистического подразделения. Эксперт-криминалист майор полиции Сергей Крепышев рассказал об особенностях своей специальности, о том, как на первый взгляд незначительные следы могут помочь в установлении и задержании преступников, как криминалисты изобличают злоумышленников по оставленным на месте преступления следам.  Сергей Владимирович продемонстрировал содержимое  специального служебного чемоданчика, который является их неотъемлемым атрибутом. Студенты узнали и о других приборах, которые применяются в работе этой службы. Также ребята узнали, какие бывают виды экспертиз, как идентифицируют оружие.
После экскурсии в экспертно-криминалистическое подразделение ребята узнали об истории отдела, о выдающихся сотрудниках и посмотрели музейную комнату, в которой хранятся интересные экспонаты.
В завершение мероприятия студенты встретились с начальником кадрового подразделения Натальей Панжуковой, которая в свою очередь акцентировала своё внимание на профессиональном ориентировании  подрастающего поколения.
«Хочется отметить, что проведение акции «Студенческий десант» очень благотворно влияет на молодёжь. Благодаря таким экскурсиям многие студенты намерены в будущем связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел», - отметила в своем выступлении представитель общественного совета Юлия Рябинкина.
По информации Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На севере края полицейские Таймыра в День знаний рассказали первоклассникам о безопасности

В День знаний на севере Красноярского края начальник Госавтоинспекции ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району рассказал первоклассникам северной школы о безопасном маршруте «дом-школа-дом».

В полиции Енисейского района «десантировались» студенты

В Енисейске в рамках акции «Студенческий десант» полицейские и член общественного совета при МО МВД России «Енисейский» провели экскурсию для студентов Енисейского многопрофильного техникума.

На севере края полицейские и представители общественного совета организовали для учащихся полицейского класса День открытых дверей

Ученики класса правоохранительной направленности Дудинской СШ № 3 побывали на Дне открытых дверей в здании Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району.

На Таймыре студенческий десант посетил северное ГИБДД

Акцию «Студенческий десант» провели для учащихся Таймырского колледжа госавтоинспекторы, общественники и представители добровольной народной дружины.

«Студенческий десант» познакомился с работой подразделений УВД по ЮВАО

В этот день у молодых людей появилась возможность поближе познакомиться с работой окружной полиции, узнать об особенностях службы в органах внутренних дел...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 40 тысяч жителей Иркутской области стали участниками мероприятий, посвященных Дню молодежи

Во всех муниципалитетах Иркутской области прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи. В Иркутске главным местом их проведения стали региональный Дом молодежи и Площадь Конституции. Там были организованы различные локации с интерактивами, просветительскими зонами, презентациями от вузов и

В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров

Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по

В Приангарье на площадке областного «Сур-Харбана» прошел этнический фестиваль «Наследники традиций»

Этнический фестиваль «Наследники традиций» прошел на площадке областного этнокультурного спортивного праздника «Сур-Харбан». Он был организован по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» для популяризация культурного наследия бурятского народа, семейных ценностей и народных традиций среди

В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»

Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».

В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды

В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Спустя почти 30 лет мужчина вспомнил фразу, которая помогла поймать убийцу его матери

Приговор суда прозвучал как финальная точка в длинной истории: 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. В«Для нас важно не только наказать виновного, но и восстановить справедливость для семьи погибшей, — подводит итог майор юстиции