Полицейские Таймыра доказали вину жителей сельского поселения Хатанга, обвиняемых в краже продуктов из контейнера

22-01-2023, 12:15
Сложив похищенное в пододеяльник, они скрылись с места происшествия. Сумма причиненного ущерба составила около 22 тысяч рублей.

Полицейские Таймыра доказали вину жителей сельского поселения Хатанга, обвиняемых в краже продуктов из контейнера, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи ОП ОМВД по Таймырскому району доказали вину мужчин, похитивших продукты питания у предпринимателя.
В отделение полиции сельского поселения Хатанга поступило сообщение от 51-летнего индивидуального предпринимателя о взломе контейнера и краже продуктов питания. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители в дежурные сутки установили личность и задержали подозреваемых по горячим следам. Ими оказались местные жители 1978 и 1977 г.р., ранее неоднократно судимые и неработающие.
Как установили полицейские, злоумышленники в ночное время проникли в контейнер путем повреждения навесного замка, после чего похитили несколько коробок мяса, коробку пельменей, ящик алкоголя и несколько упаковок кофе. Сложив похищенное в пододеяльник, они скрылись с места происшествия. Сумма причиненного ущерба составила около 22 тысяч рублей.
Сотрудники полиции изъяли похищенные продукты и вернули их законному владельцу.
В отношении подозреваемых следователями ОП Отдела МВД Росси по Таймырскому Долгано-Ненецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.
Хатангский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, назначил наказание северянам в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима сроком на 2 года.
Приговор вступил в законную силу.
По информации Отдела МВД России по Таймырскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На севере Красноярского края полицейские доказали вину 25-летнего местного жителя, обвиняемого в краже

Следователи Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району доказали вину подозреваемого в краже телефона с ночного клуба.

На Таймыре полицейские доказали вину молодой женщины, похитившей телефон своего знакомого

На севере Красноярского края полицейские доказали вину 24-летней местной жительницы в краже сотового телефона.

На Таймыре полицейские доказали вину женщины, обвиняемой в хищении бензина и «солярки»

Следователи ОМВД по Таймырскому району доказали вину женщины, подозреваемой  в хищении бензина и дизельного топлива.

Таймырские полицейские доказали вину жителя Дудинки в хищении транспортного средства

Следователи Отдела МВД России по Таймырскому району доказали вину 54-летнего жителя Дудинки в краже велосипеда.

На севере Красноярского края полицейские доказали вину жителя Хатанги в серии краж биологических ресурсов

В Хатанге следователи доказали вину 32-летнего сельского жителя в четырех кражах биологических ресурсов на сумму около 70 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.