"Соединил провода и завел двигатель": Сотрудники отдела уголовного розыска в Минусинске задержали молодого человека, подозреваемого в угоне автомобиля и попытке угона другого транспорта

25-01-2023, 14:30
Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Минусинский» задержали молодого человека, подозреваемого в угоне и попытке угона автомобиля, а также краже аккумулятора.

"Соединил провода и завел двигатель": Сотрудники отдела уголовного розыска в Минусинске задержали молодого человека, подозреваемого в угоне автомобиля и попытке угона другого транспорта, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Минусинский» задержали молодого человека, подозреваемого в угоне и попытке угона автомобиля, а также краже аккумулятора.
В дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что неустановленное лицо в ночное время пыталось угнать принадлежащий ему автомобиль марки «Волга». Полицейскими была установлена личность подозреваемого, им оказался ранее не судимый местный житель 2001 года рождения.
Полицейские установили, что в ночное время молодой человек гулял по городу, увидев во дворе припаркованный автомобиль, он решил прокатиться, двери транспортного средства оказались не заперты. Злоумышленник путем соединения проводов завел двигатель, тронулся с места и через несколько метров врезался в металлический забор, после чего откатил автомобиль от забора, но не смог завести его снова. Молодой человек предположил, что в автомобиле сел аккумулятор. Он перешел в соседний двор, где пытался тем же образом завести автомобиль «ВАЗ 2109», двери которого также не были заперты, но он не завелся. После чего злоумышленник взял аккумулятор из «ВАЗ 2109» и решил его переставить в «Волгу», однако хозяин транспорта заметил происходящее и обратился в полицию. Злоумышленник скрылся с места происшествия.
Дознавателями МО МВД России «Минусинский» в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража", а также частью 3 статьи 30, части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Изъятый аккумулятор возвращен владельцу.
По информации МО МВД России «Минусинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Минусинске сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Минусинский» по горячим следам задержали

На западе столицы полицейские раскрыли угон автомобиля

Злоумышленник воспользовался тем, что дверь припаркованного автомобиля была открыта, завел

В Минусинске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в угоне

Оперативники Ново-Переделкино задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Злоумышленник вскрыл замок, проник внутрь и, соединив провода, завел двигатель. После чего

Полицейские ЮЗАО задержали подозреваемого в попытке угона автомобиля

Заявитель сообщил, что неизвестный попытался угнать принадлежащий ему грузовой тягач и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.