В Красноярске водителя «ВАЗа», выложившего в соцсетях видео с поездкой по тротуару, оштрафовали на 4000 рублей

2-02-2023, 11:05
Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска привлекли к административной ответственности водителя «ВАЗ-2114», проехавшего по тротуару и выложившего видео в социальных сетях.

В Красноярске водителя «ВАЗа», выложившего в соцсетях видео с поездкой по тротуару, оштрафовали на 4000 рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска привлекли к административной ответственности водителя «ВАЗ-2114», проехавшего по тротуару и выложившего видео в социальных сетях.
В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками ГИБДД была обнаружена видеозапись, на которой видно, как водитель «ВАЗ-2114» грубо нарушает правила дорожного движения и выезжает на тротуар, по которому в это время идут пешеходы.
Было установлено, что за рулем автомобиля находился 20-летний красноярец, который, ко всему прочему, только за 2022 год 36 раз нарушил правила дорожного движения. Среди этих нарушений: неоднократные превышения скорости и проезды на запрещающий сигнал светофора. В ходе беседы с инспекторами ДПС, правонарушитель пояснил, что данный видеоролик он снимал только для того, чтобы разместить его на своей страничке в социальных сетях.
Сотрудники ГИБДД составили 5 административных протоколов за различные нарушения ПДД, допущенные молодым человеком. Среди них штраф за движение по тротуару, «тонировку», нарушение правил пользования внешними световыми приборами, управление автомобилем при наличии технических неисправностей, при которых его эксплуатация запрещена, а также за регистрационный знак, установленный не по ГОСТу.  Общая сумма штрафов составила 4000 рублей.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске инспекторы ДПС привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего ПДД

В Красноярске водитель, грубо нарушивший ПДД прямо на глазах инспекторов ДПС, привлечен к административной ответственности.

В Красноярске инспекторы ГИБДД привлекли к ответственности водителя, который объезжал пробку по тротуару

Инспекторы красноярского полка дорожно-патрульной службы разыскали автомобилиста, который объехал пробку по тротуару.

В Красноярске по видео из социальных сетей привлекли водителя, который, нарушив ПДД, чуть не сбил пешеходов

Красноярского водителя, грубо нарушившего ПДД на пешеходном переходе, привлекли к административной ответственности.

Госавтоинспекторы Норильска привлекли к ответственности водителя на основании видеозаписи в соцсетях

Дорожные полицейские на основании видеозаписи привлекли к административной ответственности водителя автомобиля за движение по тротуару.

Госавтоинспекторы Железногорска привлекли к ответственности водителя по размещенной в соцсетях видеозаписи

Сотрудники ГИБДД Железногорска привлекли к административной ответственности водителя автобуса, допустившего нарушение Правил дорожного движения, видеозапись которого была опубликована в социальных сетях.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.