В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте 1,2 килограмма наркотиков

2-02-2023, 11:05
Сотрудники ГУ МВД по краю в ходе оперативно-розыскных мероприятий совместно с коллегами из МО МВД России «Ачинский» задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств бесконтактным способом.

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте 1,2 килограмма наркотиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю в ходе оперативно-розыскных мероприятий совместно с коллегами из МО МВД России «Ачинский» задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в сбыте наркотических средств бесконтактным способом.
Установлено, что гражданин одной из стран ближнего зарубежья обнаружил в сети сайт, специализирующийся на сбыте наркотиков путем закладок. В ходе переписки с оператором интернет-магазина ему был предложен «легкий и быстрый заработок». Установлено, что подозреваемый распространял крупные партии наркотиков бесконтактным способом на территории Ачинска, Красноярска и других городов Красноярского края. В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан полицейскими в Ачинске по пути к очередному тайнику.
В ходе личного досмотра злоумышленника оперативниками был обнаружен и изъят полимерный пакет со свертками, в котором находились вещества, приготовленные к сбыту. Согласно заключению исследования, изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой порядка 20 гр.
При обыске по месту проживания мужчины в Октябрьском районе Красноярска в кухонном гарнитуре полицейскими были обнаружены и изъяты приспособления для фасовки наркотиков, свертки, обернутые изолентой, также приготовленные для дальнейшего сбыта. Согласно результатам исследования, изъятое вещество является наркотическими средствами – «синтетика», мефедрон и гашиш. Общая масса изъятых веществ составила порядка 1,2 кг.
В отношении задержанного следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».
Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские Лесосибирска изъяли из незаконного оборота порядка 2 кг наркотиков

Сотрудники ОМВД России по г. Лесосибирску изъяли из незаконного оборота около 2 кг наркотических средств, которые планировалось сбыть бесконтактным способом через закладки в тайниках.

В Красноярске полицейские задержали розничного закладчика гашиша

Оперуполномоченными отдела полиции №4 МУ МВД России «Красноярское» совместно с сотрудниками краевого Управления по контролю за оборотом наркотиков задержан подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств.

Полицейские Ачинска задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ачинский» задержан местный житель с наркотическим веществом в крупном размере.

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков путем закладок

Сотрудниками Группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан подозреваемый в распространении наркотиков в крупном размере.

Полицейские в Красноярском крае задержали подозреваемого в покушении на сбыт более 150 граммов синтетических наркотиков

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали подозреваемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Кадровый центр Иркутской области готов помочь тем, кто решил вернуться на работу после длительного перерыва

С начала года около 2,8 тысячи жителей Иркутской области, которые длительно не работали, снова вышли на рынок труда при поддержке Кадрового центра «Работа России». Граждане официально трудоустроены менеджерами, администраторами, водителями, продавцами кассирами, воспитателями.

День рождения депутата Максима Петрова

Сегодня, 5 ноября, свой день рождения отмечает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Максим Петров. В областном парламенте врач – анестезиолог-реаниматолог Усольской городской больницы работает на неосвобожденной основе в составе комитета по здравоохранению и социальной защите.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем работника суда

Уважаемые работники судебной системы Иркутской области! От имени депутатов регионального парламента примите искренние поздравления с Днём работника суда!

Губернатор Иркутской области вручил региональные награды и поздравил удостоенных Почетного знака «Активный гражданин Иркутска»

Глава Приангарья Игорь Кобзев 4 ноября вручил награды жителям Иркутской области за весомый вклад в развитие региона. Присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Иркутской области», вручены Почетная грамота и благодарности Губернатора Иркутской области.

Иркутский музыкальный театр представит премьеру спектакля «Ай да Пушкин!» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовятся к премьере театрального проекта в жанре оперы...

Игорь Кобзев: Для снижения случаев ДТП в регионе необходимо увеличить количество камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения

Увеличить количество камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на опасных участках автомобильных дорог, в том числе федеральных, поручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев министерству транспорта и дорожного хозяйства региона на совещании с членами Правительства Иркутской