В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте 1,2 килограмма наркотиков

2-02-2023, 11:05
Сотрудники ГУ МВД по краю в ходе оперативно-розыскных мероприятий совместно с коллегами из МО МВД России «Ачинский» задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств бесконтактным способом.

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте 1,2 килограмма наркотиков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю в ходе оперативно-розыскных мероприятий совместно с коллегами из МО МВД России «Ачинский» задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в сбыте наркотических средств бесконтактным способом.
Установлено, что гражданин одной из стран ближнего зарубежья обнаружил в сети сайт, специализирующийся на сбыте наркотиков путем закладок. В ходе переписки с оператором интернет-магазина ему был предложен «легкий и быстрый заработок». Установлено, что подозреваемый распространял крупные партии наркотиков бесконтактным способом на территории Ачинска, Красноярска и других городов Красноярского края. В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан полицейскими в Ачинске по пути к очередному тайнику.
В ходе личного досмотра злоумышленника оперативниками был обнаружен и изъят полимерный пакет со свертками, в котором находились вещества, приготовленные к сбыту. Согласно заключению исследования, изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой порядка 20 гр.
При обыске по месту проживания мужчины в Октябрьском районе Красноярска в кухонном гарнитуре полицейскими были обнаружены и изъяты приспособления для фасовки наркотиков, свертки, обернутые изолентой, также приготовленные для дальнейшего сбыта. Согласно результатам исследования, изъятое вещество является наркотическими средствами – «синтетика», мефедрон и гашиш. Общая масса изъятых веществ составила порядка 1,2 кг.
В отношении задержанного следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».
Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские Лесосибирска изъяли из незаконного оборота порядка 2 кг наркотиков

Сотрудники ОМВД России по г. Лесосибирску изъяли из незаконного оборота около 2 кг наркотических средств, которые планировалось сбыть бесконтактным способом через закладки в тайниках.

В Красноярске полицейские задержали розничного закладчика гашиша

Оперуполномоченными отдела полиции №4 МУ МВД России «Красноярское» совместно с сотрудниками краевого Управления по контролю за оборотом наркотиков задержан подозреваемый в незаконном сбыте наркотических средств.

Полицейские Ачинска задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ачинский» задержан местный житель с наркотическим веществом в крупном размере.

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков путем закладок

Сотрудниками Группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан подозреваемый в распространении наркотиков в крупном размере.

Полицейские в Красноярском крае задержали подозреваемого в покушении на сбыт более 150 граммов синтетических наркотиков

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали подозреваемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.