В Канске сотрудники полиции и общественники провели встречу со студентами

2-02-2023, 18:40
Студенты и учащиеся образовательных организаций стали гостями начальника МО МВД России «Канский» полковника полиции Николая Банина.

В Канске сотрудники полиции и общественники провели встречу со студентами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В формате «неслуЧАЙной встречи» студенты и учащиеся образовательных учреждений стали почетными гостями начальника МО МВД России «Канский» полковника полиции Николая Банина. 
Мероприятие, организованное по инициативе Межмуниципального отдела полиции и Общественного совета при ОВД, традиционно состоялось в стенах городской библиотеки им. братьев А. и Б. Стругацких.
Обсудить за кружкой чая с первым руководителем правоохранительного ведомства насущные вопросы о службе полиции пришли юноши и девушки из медицинского и технологического техникумов, педагогического, библиотечного и политехнического колледжей, техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства, правовой дружины гимназии № 1 и полицейского класса при гимназии № 4.
Чтобы исключить официозность мероприятия начальник органа внутренних дел предстал перед молодежью в гражданской одежде, а не полицейской форме.
Участники встречи интересовались у Николая Банина не только общими вопросами о деятельности полиции, но личным отношением к службе, качествами, которыми обладать руководитель ОВД. В частности студенты технологического техникума спросили о преступлениях, вызывающих у правоохранителей тревожные эмоции. Будущие педагоги захотели узнать, сколько времени уходит пока вновь устроившийся в ведомство сотрудник станет квалифицированным полицейским, стойким к провокационным моментам. Студенты библиотечного техникума проявили любопытство к факторам, положительно и отрицательно влияющим на работу стражей порядка. В свою очередь курсантов полицейского класса волновали вопросы, касающиеся денежного довольствия и социальных гарантий сотрудников полиции.
Во время мероприятия юные гости также приняли участие в познавательном квизе, проверили свою правовую грамотность, посмотрели музыкальные видеоклипы с песнями в исполнении вокального ансамбля ГУ МВД России по краю «Голоса Енисея».
Присутствующие на мероприятии в качестве экспертов общественники отметили, что неформальная встреча с главным канским полицейским, вызвала оживленный интерес у молодежи и данную традицию стоит продолжать.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Канске общественники инициировали встречу учащихся полицейского класса с психологами в погонах

В Канске учащиеся полицейского класса побывали в гостях у сотрудников кадрового отделения ОВД, где

В Канске общественники организовали для учащихся полицейского класса профориентационную встречу с представителями ОВД

Общественники в рамках наставничества над классом правоохранительной направленности организовали

В Канске ветераны и общественники при ОВД организовали для молодежи экскурсию на участковый пункт им. Героя Советского Союза

В Канске юноши и девушки из «Правовой дружины» гимназии № 1 посетили с экскурсией участковый пункт

В Красноярском крае курсанты полицейского класса в преддверии Дня сотрудников ОВД посетили с экскурсией конный взвод полиции

В Канске учащиеся полицейского класса в преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел посетили

Cотрудники полиции вместе со студентами обсудили тему распространения наркотиков

В Канске сотрудники полиции и студенты техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.