Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска продолжают рубрику «Око правосудия»

9-02-2023, 17:30
На кадрах видно, как без остановки по пешеходному переходу проносится автобус и чуть не сбивает мужчину.

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска продолжают рубрику «Око правосудия», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска продолжают рубрику «Око правосудия» и публикуют следующий видеоролик с грубым нарушением ПДД, зафиксированным дорожной камерой.
На кадрах видно, как без остановки по пешеходному переходу проносится автобус и чуть не сбивает мужчину. Трагедии удалось избежать благодаря тому, что пешеход посмотрел по сторонам и заметил, что водитель транспортного средства не планирует останавливаться. Нарушитель законодательства уже установлен и привлечен к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ, теперь он заплатит штраф в размере 1500 рублей.
Инспекторы ГИБДД напоминают пешеходам, что перед тем, как перейти дорогу, необходимо убедиться в безопасности. Данный пример ярко демонстрирует, как простое действие на дороге может спасти жизнь.
Дорожные полицейские обращают внимание водителей, что перед пешеходным переходом нужно останавливаться заблаговременно, особенно в зимний период, так как из-за скользкости дорожного покрытия тормозной путь увеличивается.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о безопасности на пешеходных переходах в зимний период

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска напоминают о безопасности на пешеходных переходах в условиях неблагоприятных погодных условий.

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска напоминают об ответственности за выезд на «встречку»

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска напоминают об ответственности за выезд на полосу встречного движения там, где это запрещено.

Сотрудники ГИБДД напоминают пешеходам правила безопасности в осенний период

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска напоминают пешеходам основные правила безопасного поведения на дороге в осенний период.

В Красноярске на пешеходном переходе сбили 9-летнего школьника

На территории краевого центра водитель автомобиля допустил наезд на школьника, который переходил дорогу по пешеходному переходу.

Госавтоинспекторы Красноярска призывают родителей напомнить юным пешеходам правила перехода дороги

Сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям провести дополнительные беседы с детьми на тему правил перехода проезжей части.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В УМВД России по Ангарскому городскому округу проводили на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова

Накануне в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова.

В Иркутске состоялось открытие соревнований памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня дан старт XXXIII соревнованиям, посвящённым памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В Иркутскую область поступило пять грузопассажирских автомобилей УАЗ для лесопожарных формирований  

В Иркутскую область поступила очередная партия лесопатрульной техники. Это пять грузопассажирских автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.

Льготный заём в девять миллионов рублей получит машиностроительное предприятие из Иркутской области

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ООО «ИнКомПро-Байкал» на получение льготного займа по программе «Проекты развития региона». Средства компания направит на модернизацию производства для выпуска новой продукции — валов для золотодобывающего и

Монумент в память о погибших выпускниках и педагогах открыли в Усольском кадетском корпусе

На территории Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина торжественно открыли монумент в память об офицерах-воспитателях и выпускниках разных лет кадетского корпуса, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

В Ангарске завершился поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела

В Иркутской области на базе Ангарского медицинского колледжа завершился очередной поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела. Свидетельства о прохождении курса женщинам-волонтерам вручила зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова.