В Народном музее истории ОВД края прошла встреча студентов с председателем ОС при ГУ МВД России по краю Валерием Васильевым, приуроченная ко Дню вывода советских войск из Афганистана

19-02-2023, 14:15
В Народном музее ОВД края состоялась встреча председателя Общественного совета при ГУ МВД России по краю Валерия Васильева со студентами Красноярский колледж олимпийского резерва, приуроченная Дню вывода войск из Афганистана.

В Народном музее истории ОВД края прошла встреча студентов с председателем ОС при ГУ МВД России по краю Валерием Васильевым, приуроченная ко Дню вывода советских войск из Афганистана, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в Народном музее истории ОВД края состоялась встреча председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Валерия Васильева со студентами КГАПОУ «Красноярский колледж олимпийского резерва», приуроченная к 34-ой годовщине со Дня вывода войск из Афганистана.
Валерий Иванович является ветераном органов внутренних дел, а также ветераном Афганской войны, в которой участвовал с февраля 1987 года по декабрь 1988 года. Вспоминая события прошлых лет, он рассказал ребятам о своем боевом опыте, о том, как приходилось в сложных условиях проявлять стойкость и благородство, сохранять верность Присяге и долгу. 
Также он поделился историями о воинской дружбе и братстве, взаимопомощи и героизме советских воинов-интернационалистов, настоящих защитников Отечества.
Ребята внимательно и с неподдельным интересом слушали почетного гостя и задавали много вопросов, а в завершение встречи выразили Валерию Ивановичу благодарность за интересную беседу.
Такие мероприятия знакомят молодое поколение с историей своей страны и с людьми, которые принимали участие в вооруженных конфликтах недавних десятилетий. Все присутствующие прониклись духом патриотизма и отметили, что нужно ценить каждый день мирной жизни.
Далее сотрудники музея провели увлекательную экскурсию для юношей и девушек. Они узнали много новых фактов об истории становления органов внутренних дел Красноярского края и о деятельности всех подразделений Главного управления. Студентам были продемонстрированы фотографии, документы, форменное полицейское обмундирование и оружие разных времен.
По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В ГУ МВД России по Красноярскому краю открылась выставка, приуроченная ко Дню вывода советских войск из Афганистана

С декабря 1979 года по февраль 1989 года продолжались военные действия, в которых приняли участие более двух тысяч красноярцев, в том числе свыше двухсот сотрудников краевой милиции.

В Народном музее истории ОВД края прошла встреча школьников с ветераном ОВД, приуроченная ко Дню образования ГУ МВД России по Красноярскому краю

Накануне в Народном музее истории ОВД края состоялась встреча председателя Совета ветеранов полка ППСП МУ МВД России «Красноярское» майора полиции в отставке Павла Янкуна с учениками 10-го класса.

Ко Дню сотрудника органов внутренних дел: в Народном музее истории ОВД края прошла встреча учащихся полицейского класса с полковником полиции Натальей Шапруто

В Народном музее истории ОВД края состоялась встреча учащихся 11-го класса с начальником отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по краю полковником полиции Натальей Шапруто.

В Народном музее истории ОВД Красноярского края состоялась акция «Я поведу тебя в музей»

В Народном музее истории органов внутренних дел края впервые состоялась акция «Я поведу тебя в музей», посвященная ежегодному Международному дню музеев.

Вокальный ансамбль ГУ МВД России по Красноярскому краю «Голоса Енисея» принял участие в концерте, посвященном 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Накануне в Красноярском городском Дворце культуры прошел концерт в честь 32-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мэр Сергей Петров провел рабочий выезд в Савватеевку

Контроль подготовки к отопительному сезону, поддержка инициатив и знакомство с уникальными проектами жителей стали главными темами рабочего выезда мэра Ангарского округа и его заместителя Андрея Сафронова в Савватеевку. В ходе поездки глава округа посетил ключевые объекты, определяющие качество

Педагогическое сообщество Ангарского округа презентовало лучшие практики воспитания

Выставка-презентация практик воспитания, которые реализуют школы, состоялась 26 августа. В ней участвовали 35 команд образовательных учреждений Ангарского округа. Каждая представила собственный опыт. К мероприятию присоединилась заместитель мэра Марина Сасина.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава РФ Сергей Готье обсудили перспективы развития трансплантологической помощи в регионе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава России, директор НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова, академик РАН Сергей Готье обсудили результаты реализации стратегии развития программы трансплантации

12 полнокупольных фильмов покажут на кинофестивале «Человек и Природа» - Иркутская область. Официальный портал

На юбилейном 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина покажут 12 полнокупольных фильмов. Их представили режиссёры из России, Колумбии, Японии, Южной Кореи и Германии...

12 полнокупольных фильмов покажут на кинофестивале «Человек и Природа»

На юбилейном 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина покажут 12 полнокупольных фильмов. Их представили режиссёры из России, Колумбии, Японии, Южной Кореи и Германии.

В столице Приангарья проходит V Форум женщин-предпринимателей Иркутской области

V Форум женщин-предпринимателей Иркутской области объединил представителей органов власти, бизнеса, общественных организаций.