В отделе полиции Ачинска в преддверии Дня защитника Отечества состоялся «Урок мужества» для учащихся школы №3.

22-02-2023, 19:20
«Урок мужества» для школьников провел председатель совета ветеранов МО МВД России «Ачинский» Александр Усков

В отделе полиции Ачинска в преддверии Дня защитника Отечества состоялся «Урок мужества» для учащихся школы №3., сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Председатель Совета ветеранов МВД России «Ачинский» Александр Усков недавно провел для школьников урок мужества. Он провел исторический экскурс по работе полиции за последние три столетия и позволил ребятам ближе познакомиться с историей, прикоснувшись к артефактам и примерив милицейскую форму 1930-х годов. Особый интерес маленьких гостей заинтриговало изъятое оружие злоумышленников
Майор милиции в отставке также рассказал о своей оперативно – служебной деятельности за 29 лет службы в милиции и о заслуженных боевых, государственных наградах.
Школьники внимательно слушали рассказы Ускова и с неподдельным интересом задавали вопросы. В конце мероприятия они поблагодарили его за такой информативный и приятный опыт.
«Встречи с ветеранами органов внутренних дел — это живое знакомство с примерами проявления мужества, отваги и доблести. Именно поэтому необходимо, в целях, патриотического воспитания подрастающего поколения и ранней профоориентации молодежи проводить подобные мероприятия» - отметил Александр Усков.
По информации МО МВД России «Ачинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

День Героев Отечества: В Ачинске слушатели полицейского класса узнали о подвигах наставников в погонах

В День Героев Отечества в Ачинске полицейские и ветераны ОВД провели для слушателей класса правоохранительной направленности «Урок мужества».

Общественнники и ветераны полиции провели в Лесосибирске урок мужества «Горячие точки памяти»

Член общественного совета при Отделе МВД России по г. Лесосибирску Мария Ковалжи и председатель совета ветеранов полиции Елена Лобанова провели для школьников урок мужества «Горячие точки памяти».

Сотрудники Отдела МВД России по городу Бердску провели для школьников Урок мужества

Сотрудники полиции провели в школе №2 города Бердска Урок мужества

В Ужуре полицейские провели «Урок мужества» для учащихся

Ужурские полицейские совместно с председателями общественности в целях патриотического воспитания подрастающего поколения провели «Урок мужества» для учащихся начальных классов Ужурской СОШ №3.

Сотрудники полиции провели для школьников «Урок мужества» в Боханском районе

В преддверии Дня защитника Отечества полицейские организовали «Урок мужества» для школьников.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

XLIV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоялась в Черемхово

На трассах городской лыжной базы в Черемхово 14 февраля состоялся основной старт XLIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Участников соревнований поприветствовали заместитель министра спорта Приангарья Владимир Удовенко и мэр города Черемхово Вадим Семенов.

В Иркутске для огнеборцев прошёл практический курс по оказанию первой помощи

В Иркутске для огнеборцев прошёл практический курс по оказанию первой помощи - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Строительство здания школы в Мамакане планируют завершить в 2026 году

Строительство нового здания школы в поселке Мамакан Бодайбинского района планируют завершить в 2026 году. Готовность объекта составляет 90 %. Об этом доложили Губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву во время его визита на объект.

Иркутская область получит более 41 млн рублей из Президентского фонда природы на реализацию природоохранных проектов

Семь проектов участников из Иркутской области стали победителями конкурса Президентского фонда природы в 2026 году. Итоги конкурса подвели на заседании Координационного комитета по поддержке экологических и природоохранных проектов, который прошел под председательством первого заместителя

В Бодайбо теплоснабжение восстановлено в 69 жилых домах, где проживают 879 человек

Итоги аварийно-восстановительных работ в Бодайбо по состоянию на вечер 13 февраля подвели на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую возглавляет Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Восточно-Сибирском институте МВД России состоялся «Урок мужества»: полицейские, проявившие себя, рассказали курсантам о природе героизма

Накануне в актовом зале Восточно-Сибирского института МВД России состоялось значимое патриотическое мероприятие — «Урок мужества» под названием «Где грань между долгом и подвигом?».