В преддверии 8 марта генерал-майор юстиции в отставке Тамара Белкина встретилась с девушками-курсантами СибЮИ МВД России

7-03-2023, 15:45
В преддверии Международного женского дня в Народном музее истории органов внутренних дел Красноярского края состоялось заседание клуба «Я - следователь».

В преддверии 8 марта генерал-майор юстиции в отставке Тамара Белкина встретилась с девушками-курсантами СибЮИ МВД России, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии Международного женского дня в Народном музее истории органов внутренних дел Красноярского края состоялось заседание клуба «Я - следователь».
Девушкам-курсантам Сибирского Юридического института МВД России представилась возможность встретиться с первой в Красноярском крае женщиной, которой присвоено звание генерал-майор юстиции. Тамара Белкина в непринужденной обстановке раскрыла секреты работы следователя.
Для граждан следователь – это человек в форме с погонами, которого можно встретить на месте преступления, его работа не публична и мало кто знает, что же сами работники следственных органов думают о своем поприще, о трудностях, с которыми приходится сталкиваться, каков путь к профессии, как живут и сколько времени проводят они на работе.
«Работа сложная, но очень интересна. Чувство справедливости и ответственности за принятое решение - главное в работе следователя, - считает Тамара Ивановна, - Ведь на весах судьба человека. Лучше оправдать десять виновных, чем осудить одного невиновного. Важно постоянно заниматься саморазвитием, но при этом не стоит забывать, что ты женщина».
Традиционно сложилось, что 90 % следователей в полиции это женщины - умные, красивые, самодостаточные.
Тамара Ивановна поделилась с курсантками жизненными принципами и на своем примере развеяла опасения, что у девушек в этой профессии не остается времени на личную жизнь. «Я счастлива в семье, и как любая мама и бабушка горжусь своими детьми, внуками», – с улыбкой делилась Тамара Ивановна .
Генерал-майор юстиции в отставке ответила на вопросы курсанток, поздравила с наступающими весенними праздниками, пожелала успехов в учебе и вручила памятные сувениры.
По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Тамара Белкина стала лауреатом премии «Юрист года – 2022» и обладателем медали «За заслуги в юриспруденции»

Тамаре Ивановна Белкиной вручена медаль имени О.Е. Кутафина «За заслуги в юриспруденции».

Заместитель начальника ГУ МВД по краю Тамара Белкина приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном принятию присяги курсантами СибЮИ

Руководство образовательной организации и гости мероприятия поздравили первокурсников с одним из

В краевом управлении МВД России прошел прием граждан руководством и общественниками

Заместитель начальника ГУ МВД России по краю – начальник Главного следственного управления,

Заместитель начальника Главного управления встретилась с жителями Абанского района

Заместитель начальника ГУ МВД России по краю генерал-майор юстиции Тамара Белкина провела прием

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.