В Минусинске полицейские доказали вину трех мужчин в разбойном нападении на 68-летнего мужчину

9-03-2023, 13:55
В Минусинске сотрудники полиции задержали трех подозреваемых в разбойном нападении на 68-летнего мужчину.

В Минусинске полицейские доказали вину трех мужчин в разбойном нападении на 68-летнего мужчину, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Минусинске сотрудники полиции задержали трех подозреваемых в разбойном нападении на 68-летнего мужчину.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что трое мужчин, зная потерпевшего и о том, что он хранит в доме деньги, решили похитить их. Злоумышленники распределили между собой роли и в вечернее время приехали к потерпевшему в дом, дверь которого была открыта. Проникнув в помещение, один из злоумышленников нанес удар хозяину дома, другой требовал 1 миллион рублей и показать, где хранятся деньги, третий – в этот момент искал их. Потерпевший сообщил нападавшим, что денежные средства он хранит не в доме, вывел подозреваемых из своего жилья и воспользовавшись ситуацией, убежал и закрылся в бане. Злоумышленники, не найдя денежных средств, скрылись с места преступления.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции все трое подозреваемых были задержаны.
В отношении 3 фигурантов 1999 г.р.,1997 г.р. и 1998 г.р. следственным отделом МО МВД России «Минусинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 «Разбой» Уголовного кодекса Российской Федерации. Рассмотрев материалы дела, двум мужчинам назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, другому 1997 года рождения – 5 лет 6 месяцев лишения свободы. Наказание злоумышленники будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следователи красноярской полиции доказали вину обвиняемого в разбойном нападении

Следователи МУ МВД России «Красноярское» доказали вину мужчины, обвиняемого в разбойном нападении в Кировском районе краевого центра.

В Минусинске полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение на 67-летнего мужчину

В Минусинске сотрудники полиции задержали трех подозреваемых в разбойном нападении на 67-летнего мужчину.

В Красноярске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбое

Сотрудники уголовного розыска задержали троих подозреваемых в разбойном нападении.

Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

Оперативники уголовного розыска задержали двух мужчин, подозреваемых в разбойном нападении.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Госавтоинспекция МВД России предупреждает о распространении недостоверной информации

В ряде СМИ и интернет-ресурсов распространены материалы о якобы планируемых поправках в Правила дорожного движения

В Мордовии дан старт Всероссийской социальной кампании «ПРОдвижение БЕЗопасности»

Участие в кампании, нацеленной на снижение аварийности с участием пешеходов, принимают 40 регионов страны

Человек за бортом! Учения по спасению на воде пройдут на Иркутском водохранилище

12 августа сотрудники Центра ГИМС МЧС России, региональной пожарно-спасательной службы и Федерация Парусного спорта Иркутской области проведут совместные учения по спасению человека, оказавшегося за бортом. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Следователи СК предупреждают о возможных трагичных последствиях совместного сна с младенцами

Следственное управление информирует, что с начала 2025 года на территории Иркутской области зарегистрированоВ В случаев детской смертности по причине сна родителей с малолетними детьми в одной кровати. В 

В Братском районе полицейские и волонтеры разыскали сборщицу ягод, которая провела ночь в тайге под дождём

Сообщение о происшествии  в  отдел полиции поступило 10 августа вечером.

Иркутская область присоединится к Всероссийскому агродиктанту

Иркутская область примет участие во Всероссийском агродиктанте, который впервые пройдет по всей стране с 8 по 12 октября и будет приурочен ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Приангарье – первый регион, который заявил об участии в очном формате.