В Ачинске сотрудники полиции и общественники провели ряд мероприятий для школьников

10-03-2023, 18:50
Сотрудники полиции МО МВД России «Ачинский» совместно с членами общественного совета и школой №18 провели масштабную патриотическую и профориентационную акцию «Есть такая профессия - Родину защищать».

В Ачинске сотрудники полиции и общественники провели ряд мероприятий для школьников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции МО МВД России «Ачинский» совместно с членами общественного совета и школой №18 провели масштабную патриотическую и профориентационную акцию «Есть такая профессия - Родину защищать». 
Полицейские организовали показ техники, где ребята смогли посидеть за рулем настоящего патрульного автомобиля ДПС, передать информацию по рации в машине ППС и даже осмотреть отсеки для этапирования подозреваемых и обвиняемых в автозаке.
Далее для ребят преподавательский состав школы №18 провели познавательную викторину по историю становления системы МВД России, за победу и участие в которой школьники были награждены.
Немалый интерес у ребят вызвали локации, на которых учащиеся 9-х классов со всех школ города смогли познакомиться со спецификой службы экспертов – криминалистов, а также научиться боевым приемам борьбы у полицейских.  
Особое внимание гостей мероприятия привлекли показательные выступления инспекторов – кинологов со своими четвероногими напарниками. Служебно-розыскные псы продемонстрировали свою выучку общего курса дрессировки, а также обнаружения запрещенных веществ и устройств. Школьники с большим интересом наблюдали за событиями и делали фото на память.
Каждый девятиклассник, пришедший на мероприятие получил буклет, в котором содержалась вся информация о преимуществах обучения в полицейском классе, в ведомственных ВУЗах МВД России, а также службы в органах внутренних дел Российской Федерации.
По информации МО МВД России «Ачинский» 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ачинске сотрудники полиции и общественники встретились с учащимися полицейского класса

Начальник МО МВД России «Ачинский» совместно с членом Общественного совета провели открытый урок

В Ачинске общественники приняли участие в приеме граждан

Начальник МО МВД России «Ачинский» и заместитель председателя общественного совета провели личный

В Ачинске полицейские и общественники присоединились к «Марафону добрых дел»

Инспекторы ДПС и общественный совет при МО МВД России «Ачинский» посетили детский дом в рамках

В Ачинске полицейские и общественники организовали для школьников «Урок памяти»

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения в преддверии празднования 77-й

В Ачинске стражи порядка провели экскурсию в музей полиции для школьников

Сотрудники МО МВД России «Ачинский» провели экскурсию в музей полиции для учеников МОУ СОШ №10.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске прошло награждение участников народно-казачьей дружины и неравнодушных граждан

Накануне в администрации города нефтехимиков по инициативе и ходатайству полицейских состоялось награждение народной казачьей дружины и неравнодушных граждан.

«Штабные учения» будущих специалистов по кибербезопасности прошли при содействии полицейских в Иркутске

Мероприятие состоялось по инициативе и во взаимодействии с сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (ОБК) ГУ МВД России по Иркутской области.

За помощь и содействие полиции отмечены шестеро жителей Ангарска

Награждение ангарчан, которые оказали содействие полиции в охране общественного порядка, раскрытии преступлений и розыске подозреваемых лиц состоялось сегодня, 16 апреля. Благодарственные письма и премии вручал начальник Управления по общественной безопасности администрации муниципалитета Сергей

В Ангарском округе проводится конкурс на предоставление муниципальной субсидии для осуществления социально значимых проектов

Ангарские общественные организации могут принять участие в конкурсе на получение из бюджета округа муниципальной субсидии для реализации социально значимых проектов. Прием заявок стартует 2 мая и продлится до 17 мая. Об этом сообщили на очередном заседании Совета некоммерческих организаций, которое

Мероприятия, посвященные памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдут 3 мая

День памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, в нашем городе традиционно проходит 23 марта. В этом году из-за трагических событий в подмосковном «Крокус Сити Холл» массовые мероприятия перенесли. Назначена новая дата – 3 мая. Вопросы подготовки обсудили на оргкомитете,

В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Полицейские совместно с членами общественного совета определили победителей первого этапа ежегодного конкурса поделок «Полицейский дядя Стёпа».