Продавца красноярского шоу-рума будут судить за присвоение денег работодателя

13-03-2023, 12:05
Общая сумма материального ущерба от ее противоправных действий составила свыше 60 тысяч рублей.

Продавца красноярского шоу-рума будут судить за присвоение денег работодателя, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом №11 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении девушки, обвиняемой в присвоении денежных средств.
Следствием установлено, что с января по июнь 2022 года жительница краевого центра 1990 года рождения, работая продавцом магазина у индивидуального предпринимателя, совершила хищение денежных средств. Во время работы девушка сделала ошибочные операции задним числом в кассовой программе, которые привели к излишку денежных средств в кассе. Она поняла, что разницу полученную от ошибочной  операции можно забрать себе. Продавец стала применять данный способ по несколько раз в неделю. В каждом случае сумма была от 1000 до 15000 рублей. Также в расчетной программе девушка меняла способ оплаты на безналичный, когда клиенты оплачивали покупку наличными денежными средствами, она ставила в программе безналичный расчёт, а денежные средства забирала себе. Более 10 раз злоумышленница проделала такую схему. Через некоторое время индивидуальный предприниматель стал замечать, что в кассе остается мало наличных и решил произвести проверку финансовых операций магазина. В результате проверки он заметил, что в учетной программе продавца стояла отметка о том, что товар куплен по банковской карте, однако поступлений на счет на указанную сумму не было. Общая сумма материального ущерба от ее противоправных действий составила свыше 60 тысяч рублей.
В отношении злоумышленницы следователями полиции Красноярска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Девушке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следователи полиции Красноярска окончили расследование уголовного дела в отношении продавца магазина, присвоившего деньги работодателя

Следственным отделом №11 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в присвоении.

В Красноярске перед судом предстанет продавец, присвоивший товары на сумму свыше 6,8 млн рублей

Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении сотрудника магазина, обвиняемого в присвоении товара на сумму свыше 6,8 млн рублей.

Продавец мебели предстанет перед судом за присвоение денег работодателя

Следственным отделом №4 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины обвиняемой в присвоении денег с продажи диванов.

В Лесосибирске полицейские задержали несостоявшегося продавца, который присвоил деньги и имущество работодателя

Следственным отделом ОМВД России по г. Лесосибирску возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, подозреваемого в присвоении денег и имущества работодателя.

«Не хватало зарплаты, решила продавать абонементы мимо кассы». Работница фитнес-клуба предстанет перед судом за присвоение денег клиентов

Следственным отделом № 1 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в присвоении вверенных ей денежных средств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

12 июня – День России! День нашей Родины!

Сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области Екатерина Антипова и Анастасия Рыжова исполнили композицию В«Россия – это мыВ», а их коллеги из различных регионов нашей Родины поделились кадрами своей службы во благо Отечества!

Сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области сдали донорскую кровь

Ежедневно сталкиваясь с происшествиями и преступлениями, следователи не понаслышке знают, насколько важно не оставаться в стороне, когда речь идет о спасении и поддержке пострадавших. Именно поэтому сотрудники следственного управления регулярно принимают участие в добровольной сдаче крови. Для

В Иркутском районе осужден мужчина, от неосторожных действий которого погиб его сын

Собранные следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего мужчины.В Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности

В потенциально опасных местах на водоемах Иркутской области представители добровольческого отряда выставляют спасательные посты

В праздничный и выходные дни на водных объектах Иркутской области профилактическая работа с отдыхающими велась в усиленном режиме. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске при госпитале ветеранов открылся Консультационный пункт Кадрового центра «Работа России»

На базе госпиталя ветеранов в Иркутске сегодня, 15 июня, начал работу Консультационный пункт Кадрового центра Иркутской области «Работа России».

Школьников и студентов колледжей Иркутской области приглашают на конкурс «Медиакласс в ТАСС 5.0»

Школьники и студенты колледжей Приангарья могут попробовать свои силы в конкурсе «Медиакласс в ТАСС 5.0», которое проводит информационное агентство России ТАСС.