В Красноярске сотрудники полиции проводят мероприятия по профилактике мошенничества в отношении пожилых людей

15-03-2023, 14:20
Сотрудники отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» провели мероприятие, направленное на предупреждение и профилактику мошенничества в отношении людей пожилого возраста.

В Красноярске сотрудники полиции проводят мероприятия по профилактике мошенничества в отношении пожилых людей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» провели мероприятие, направленное на предупреждение и профилактику мошенничества в отношении людей пожилого возраста. 
Жертвами мошенников чаще всего становятся именно пожилые люди, ведь их доверчивость, открытость и нехватка общения позволяют преступникам легко их обмануть. В последнее время мошенники используют популярную схему с аварией. Они представляются сотрудниками правоохранительных органов и сообщают, что родственник стал виновником серьезного ДТП, а за «решение вопроса с ответственностью» требуют денежное вознаграждение.
Полицейские посетили пожилых граждан по месту жительства, рассказали им о популярных способах обмана, а так же о том, как не стать жертвой мошенников, и призвали не поддаваться на уловки аферистов. Кроме этого, сотрудники полиции раздали наглядные памятки, в которых расписаны популярные схемы мошенничества, а также содержится информация о том, куда обращаться и как действовать, если вам звонят злоумышленники или вы стали жертвой обмана.
Пожилые люди внимательно слушали полицейских и рассказывали свои истории о том, как их пытались обмануть. Также профилактические листовки полицейские разместили на информационных стендах в подъездах жилых домов.
Акция «Пожилой человек» пройдет во всех районах краевого центра.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Акция «Пожилой человек»: полицейские Зеленогорска предупредили граждан о мошенничестве

Сотрудники Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск провели профилактику мошенничества среди пожилых граждан города.

В преддверии Дня пожилого человека сотрудники городской полиции рассказали пенсионерам о распространенных схемах мошенничества

В рамках акции «Пожилой человек» сотрудники городской полиции напомнили пожилым людям об основных способах действия злоумышленников.

В Красноярске продолжается масштабная акция «Пожилой человек»

Сотрудники полиции информируют пожилых людей об основных видах и способах действия злоумышленников.

В Красноярске стартовала масштабная акция «Пожилой человек»

Полицейские навещали пожилых людей, рассказывали о том, как избежать неприятностей и не допустить совершения противоправных действий в отношении них, а также раздавали наглядные памятки с полезными советами.

Полицейские Лесосибирска проводят мероприятия, направленные на профилактику мошенничества

Полицейские провели профилактическое мероприятие, в рамках которого напомнили горожанам о распространенных схемах телефонного мошенничества и о видах обмана доверчивых граждан в сети Интернет



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова

В день рождения Александра Вампилова, 19 августа, в поселке Кутулик Аларского района в пятый раз пройдет фестиваль «Солнце в аистовом гнезде». В программе – семинар для руководителей школьных театров и литературная мастерская, экскурсия, выставочная и гастрономическая площадки, показы спектаклей и

Остановочные пункты на автодороге «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оборудуют до конца ноября

Ход работ на дороге общего пользования межмуниципального значения «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оценил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район. Глава региона осмотрел два участка, где, в соответствии с контрактом, будут установлены остановочные

Участник СВО трудоустраивается в Медсанчасть ИАПО и готовится к обучению на рентген-лаборанта

В Медсанчасти ИАПО в Иркутске приступает к работе новый сотрудник – участник специальной военной операции. Его принимают на должность санитара приемного отделения стационара. В ближайшее время руководство медучреждения планирует направить его на обучение по специальности «рентген-лаборант».

В Иркутское водохранилище выпустили 754 тысячи мальков хариуса

Выпуск молоди хариуса состоялся в поселке Большая речка в Иркутском районе. В реку Большая, впадающую в Иркутское водохранилище, выпустили 754 тысячи мальков средней массой 0,5 грамма. Акцию провели несколько промышленных компаний как компенсационную: предприятия при ведении хозяйственной

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с работниками авиационной отрасли в День воздушного флота

День воздушного флота отмечают сегодня, 16 августа, в России. В Иркутске накануне праздника в парке «Комсомольский» прошел концерт «На крыльях мечты». Участников, большинство из которых являются работниками и ветеранами Иркутского авиационного завода, поздравил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

МЧС России предлагает пройти опрос по знаниям и навыкам оказания первой помощи

Первая помощь - комплекс неотложных действий, направленных на сохранение и поддержание жизни и здоровья пострадавших, который может оказывать человек без профильного медицинского образования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области