Начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городской полиции рассказал о специфике работы подразделения

16-03-2023, 11:30
В преддверии профессионального праздника начальник ОЭБиПК МУ МВД России «Красноярское» Дмитрий Монастырев на Краевом радио в программе «Диалоги» рассказал о специфике работы подразделения.

Начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городской полиции рассказал о специфике работы подразделения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии профессионального праздника начальник ОЭБиПК МУ МВД России «Красноярское» Дмитрий Монастырев на Краевом радио в программе «Диалоги» рассказал о специфике работы подразделения.
Дмитрий Александрович пояснил, что основные направления деятельности возглавляемого им подразделения - это выявление и пресечение фактов фальшивомонетничества, незаконного оборота алкогольной продукции, выявление и пресечение преступлений коррупционной направленности, присвоение и хищение бюджетных средств, мошенничества.
Дмитрий Монастырев отметил, что особое внимание сотрудники ОЭБиПК уделяют противодействию фальшивомонетничества. В связи с этим с представителями торговых точек проводится разъяснительная работа, в ходе которой полицейские рассказывают об основных отличительных признаках денежных банкнот, а также рекомендуют предпринимателям устанавливать приборы, определяющие определять подлинность денег. Кроме этого Дмитрий Александрович пояснил, что при обнаружении поддельных купюр  гражданам необходимо обратиться в полицию, а не пытаться их сбыть, так как такие действия влекут за собой уголовную ответственность.
Также подполковник полиции рассказал о борьбе с коррупцией и призвал обращаться в органы внутренних дел в случае склонения к совершению коррупционного преступления.
В завершение эфира Дмитрий Монастырев поздравил коллег и ветеранов подразделения с 86-летием образования службы, пожелал успехов в работе, благополучия в семье и крепкого здоровья.
Справочно:
6 марта 1937 года приказом наркома внутренних дел СССР № 0018 в составе Главного управления Рабоче­крестьянской милиции НКВД СССР был сформирован Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией – ОБХСС. Этот день стал точкой отсчёта в истории службы. Вот уже 85 лет оперативники БХСС-БЭП-ЭБиПК стоят на страже экономической безопасности страны.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В полиции краевого центра открылась выставка к 85-летию службы экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России

Сегодня 16 марта подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отмечают профессиональный праздник – День службы по борьбе с экономической безопасностью органов внутренних дел Российской Федерации.

Сотрудники полиции организовали онлайн-встречу со студентами СФУ

Начальник отделения по борьбе с преступлениями коррупционной направленности ОЭБиПК МУ МВД России «Красноярское» рассказал о работе подразделения и мерах, принимаемых в борьбе с экономическими преступлениями.   

Заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городской полиции рассказал, как отличить настоящие деньги от фальшивых

Заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городской полиции Александр Погребняк в прямом эфире программы «Новое утро» на ТК «ТВК» рассказал, как отличить настоящие деньги от фальшивых.

16 марта – день образования подразделений ЭБиПК

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники и ветераны подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции.

Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции 16 марта принимают поздравления с профессиональным праздником

Сегодня 83-годовщину со дня образования службы отмечают сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.