В Красноярске сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота порядка 35 килограммов мефедрона

16-03-2023, 21:05
Подозреваемые задержаны. Выяснилось, что они наладили полный цикл производства наркотиков, обладая знаниями в области химического синтеза.

В Красноярске сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота порядка 35 килограммов мефедрона, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю пресечена деятельность крупной нарколаборатории.
Предварительно установлено, что двое местных жителей, один из которых ранее неоднократно судим, вступили в сговор с целью производства наркотических средств синтетического происхождения и их последующего сбыта.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили в припаркованном на автозаправочной станции автомобиле одного из подозреваемых крупную партию наркотиков. Из багажника иномарки изъята картонная коробка, в которой находились 20 пакетов с веществом белого цвета. Согласно результатам экспертизы, оно признано наркотическим средством – мефедроном общей массой почти 10 килограммов.
В дальнейшем сотрудники полиции провели обыски в арендованном злоумышленниками помещении в Ленинском районе Красноярска. Обнаружены несколько мешков с неустановленным веществом светлого цвета, а также сотни канистр и других емкостей с химическими реактивами. В соответствии с заключением эксперта вещества, хранившиеся в полимерных мешках, также являются мефедроном общей массой около 25 килограммов.
Подозреваемые задержаны. Выяснилось, что они наладили полный цикл производства наркотиков, обладая знаниями в области химического синтеза. Сбывать продукцию злоумышленники намеревались посредством интернет-магазина через тайники-закладки.
Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Скачать видео
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские Лесосибирска изъяли из незаконного оборота порядка 2 кг наркотиков

Сотрудники ОМВД России по г. Лесосибирску изъяли из незаконного оборота около 2 кг наркотических средств, которые планировалось сбыть бесконтактным способом через закладки в тайниках.

Полицейские Лесосибирска изъяли из незаконного оборота более 230 гр наркотиков

Сотрудники ОМВД России по г. Лесосибирску изъяли из незаконного оборота более 230 гр синтетических наркотических средств, которые пара из Красноярска планировала сбыть бесконтактным способом.

В Назарово полицейские задержали подозреваемого в распространении синтетических наркотиков

В Назарово полицейские изъяли из незаконного оборота более 90 гр наркотиков синтетического происхождения.

В Рыбинском районе полицейские изъяли из незаконного оборота почти два килограмма наркотиков растительного происхождения

Сотрудники МО МВД России «Бородинский» изъяли из незаконного оборота около двух килограммов растительных наркотиков.

В Красноярске полицейские изъяли из незаконного оборота 15 кг наркотиков

Сотрудники полиции краевого центра изъяли из незаконного оборота более 15 килограммов синтетических и растительных наркотиков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление с Днем Воздушно-десантных войск

Уважаемые воины-десантники, ветераны ВДВ! От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск!

Выпускникам Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова вручили дипломы и золотые медали

В единый строй выпускников 2025 года встали молодые офицеры, представляющие 33 региона нашей страны. Ряды защитников правопорядка пополнили представители более двадцати пяти полицейских династий

Предприниматели Иркутской области получили возможность присоединиться к «Платформе роста»

В рамках Дней производителей в Иркутске состоялась презентация программы для бизнеса «Платформа роста».

В Иркутске состоялся торжественный выпуск курсантов Восточно-Сибирского института МВД РоссииСегодня в Иркутске у мемориала «Вечный огонь»

Сегодня в Иркутске у мемориала «Вечный огонь» состоялась процедура торжественного вручения дипломов курсантам, завершившим обучение в Восточно-Сибирском институте МВД России.

В Иркутской области завершила работу коллегия директоров стационарных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов

Мероприятие прошло на базе Братского дома-интерната для престарелых и инвалидов. На особом контроле – вопросы медицинского обследования и питания, в том числе лечебного для граждан с низким весом, а также обеспечения активности маломобильных и немобильных граждан для поддержания здоровья.

Шесть компаний Иркутской области вошли во Всероссийский рейтинг «Индекс дела»

В рамках Дней производителей, которые проходят в Иркутске, состоялась церемония награждения шести финалистов Всероссийского рейтинга малого и среднего бизнеса «Индекс дела».