Госавтоинспекторы в Минусинске задержали несовершеннолетнего за рулем автомобиля

17-03-2023, 12:40
Сотрудники полка ДПС ГИБДД МО МВД России «Минусинский» задержали 15-летнего подростка за рулем транспортного средства.

Госавтоинспекторы в Минусинске задержали несовершеннолетнего за рулем автомобиля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полка ДПС ГИБДД МО МВД России «Минусинский» задержали 15-летнего подростка за рулем транспортного средства.
Ночью на одной из дорог Минусинского района экипаж дорожно-патрульной службы заметил автомобиль Nissan X-Trail, который при виде полицейской машины изменил направление движения. Госавтоинспекторы, включив специальные проблесковые маячки и звуковой сигнал, проследовали за транспортным средством. В результате непродолжительного преследования автомобиль был остановлен. За рулем находился 15-летний молодой человек, а на пассажирском сидении – его приятель. Сотрудники ДПС сообщили о произошедшем родителям несовершеннолетних, а транспортное средство поместили на специализированную стоянку.
Полицейские установили, что двое несовершеннолетних находились дома одни, когда решили съездить в магазин. Ключи от дорогостоящей иномарки они взяли у родителей одного из подростков.
В настоящее время решается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетних к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
По информации МО МВД России «Минусинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Минусинские полицейские задержали подростка за рулем транспортного средства

Инспекторы ДПС в г. Минусинске остановили автомобиль под управлением 17-летнего подростка.

В Балахтинском районе госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, который перевозил ребенка

В Балахтинском районе сотрудники ГИБДД пресекли управление автомобилем нетрезвым водителем без прав.

«Скрытый патруль» Госавтоинспекции Красноярского края задержал несовершеннолетнего на мопеде

В Ачинском районе сотрудники ДПС на служебном автомобиле без цветографических схем задержали подростка на мопеде.

В Красноярском крае сотрудники ГИБДД задержали двух несовершеннолетних водителей в состоянии опьянения

Госавтоинспекторы отстранили от управления двух несовершеннолетних водителей в состоянии алкогольного опьянения.

В Енисейске возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, управлявшего угнанным автомобилем в состоянии опьянения

Сотрудники ГИБДД задержали 17-летнего подростка, который управлял чужим автомобилем в нетрезвом состоянии.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.