Всем миром против мошенников: в Железногорске к масштабным профилактическим мероприятиям полиции присоединились общественники, будущие спасатели и школьники

20-03-2023, 15:45
В рамках акции «Пожилой человек» прошел профилактический рейд по квартирам, в которых проживают пенсионеры.

Всем миром против мошенников: в Железногорске к масштабным профилактическим мероприятиям полиции присоединились общественники, будущие спасатели и школьники, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Железногорске в рамках акции «Пожилой человек» прошел профилактический рейд по квартирам, в которых проживают пенсионеры. К масштабным профилактическим мероприятиям полиции присоединились общественники, будущие спасатели и школьники.
Для того, чтобы информация запоминалась лучше, общественным советом при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск были разработаны памятки, в оформлении которых приняли участие школьники. Ребята из гимназии № 96 и школы № 97 отобразили призывы не верить мошенникам в ярких рисунках.
К проведению бесед с людьми старшего поколения присоединились командир и члены поисково-спасательной группы «Сибирь», а также курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС ГПС России. Участники рейда напоминали пожилым железногорцам о том, что на всей территории Красноярского края значительно увеличилось количество пенсионеров, ставших жертвами телефонных мошенников, похищающих сбережения под предлогом помощи родственнику, попавшему в беду. Потенциального потерпевшего пугают непоправимыми последствиями и требуют срочно передать деньги курьеру.
Сотрудники полиции и их добровольные помощники разъясняли, что в подобных ситуациях необходимо прервать разговор и перезвонить своим близким или в полицию. Также пожилым жителям города напоминали о возможных преступных посягательствах от имени представителей банка и правоохранительных органов, организаций, обещающих крупные выплаты или компенсации.
«Мы привыкли предупреждать людей об опасностях, которые могут грозить им за пределами городской черты, - говорит член общественного совета, возглавляющий поисково-спасательную группу «Сибирь» Андрей Поляковский, - но, к сожалению, в наши дни люди могут пострадать даже не выходя из дома, цинизм мошенников зашкаливает и очень часто их жертвами становятся пенсионеры, привыкшие доверять поступающей информации. Очень надеюсь, что участие нашего отряда поможет уберечь старшее поколение от преступников. В ближайшее время эта работа будет продолжена в профсоюзных организациях и трудовых коллективах города.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Енисейские полицейские предупреждают пожилых людей о распространенных видах мошенничества

Участковые уполномоченные енисейской полиции присоединились к краевой акции «Пожилой человек».

В Железногорске общественники и ветераны полиции присоединились ко Всероссийской акции День белых журавлей

Каждый год в октябре в разных уголках России проходит памятная акция, посвященная погибшим защитникам Отечества.

«Обманутые пенсионеры - наша общая боль»: полицейские и общественники Железногорска присоединились к краевой профилактической акции «Пожилой человек»

Они организуют для пожилых родственников просмотр выпуска передачи ГУ МВД России по краю «Закон и порядок», посвященного схемам обмана пенсионеров.

Енисейские полицейские присоединились к профилактической акции против мошенничества «Пожилой человек»

Участковые енисейской полиции присоединились к краевой акции «Пожилой человек».

В Железногорске сотрудники полиции и общественники присоединились к культурно-просветительской акции «Читай со мной!»

Председатель общественного совета и полицейские совместно со школьниками приняли участие в акции, призванной напомнить о том, что любовь к чтению - основа гармоничного развития личности.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области перед судом предстанут двое мужчин, совершивших покушение на убийство знакомого и его малолетнего сына.

По версии следствия, в начале мая 2025 года у жителя г. Железногорск-Илимский на почве ревности возник преступный умысел, направленный на убийство знакомого. Для этого он привлек своего товарища, тем самым вступив с ним в преступный сговор. Спланировав преступление, злоумышленники совершили

Жители Иркутской области с помощью чат-бота в MAX для записи на прием к врачу могут узнать о возможностях телемедицинских консультаций

В чат-боте в мессенджере MAX для записи жителей Иркутской области на прием к врачу появилась новая функция – возможность проведения телемедицинской консультации. Нововведение позволяет пользователям получать дистанционные медицинские консультации квалифицированных специалистов через приложение или

Cотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП с участием маршрутного автобуса

Дорожный инцидент произошел сегодня около 7 часов утра на 14 километре автодороги «Иркутск - Усть-Ордынский- Жигалово».

В Шелехове полицейские разыскивают Максима Матвеева

Оперативники ОМВД России по Шелеховскому району устанавливают местонахождение 16-летнего подростка.