В Красноярском крае за хищение почти 3 млн рублей сельхозкооператива осуждена его главный бухгалтер

23-03-2023, 11:00
Енисейский районный суд Красноярского края вынес приговор жительнице Енисейска 1957 года рождения, которая будучи главным бухгалтером сельскохозяйственного кооператива, похитила из организации почти 3 млн рублей.

В Красноярском крае за хищение почти 3 млн рублей сельхозкооператива осуждена его главный бухгалтер, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Енисейский районный суд Красноярского края вынес приговор жительнице Енисейска 1957 года рождения, которая будучи главным бухгалтером сельскохозяйственного молокоперерабатывающего кооператива, похитила из организации, в которой трудилась, почти 3 млн рублей.
Следователи установили, что для совершения мошенничества фигурантка открыла на имя своей дочери, так же работавшей в этой производственной организации, дополнительный счёт, о существовании которого последняя не знала.
В период с марта 2019 года по октябрь 2021 года злоумышленница вносила в реестры заработной платы заведомо ложные и недостоверные сведения, указывая в платежных поручениях реквизиты счета, открытого на родственницу. Поступавшие на него деньги тратила по своему усмотрению.
После рассмотрения материалов уголовного дела, возбуждённого по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации и расследованного следователями МО МВД России «Енисейский», судом фигурантке назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы условно. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
По информации МО МВД России «Енисейский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае перед судом предстал бывший инкассатор, который похитил почти миллион рублей у организации, где он работал

На основании материалов уголовного дела, расследованного МО МВД России «Енисейский», суд вынес приговор в отношении бывшего инкассатора, присвоившего почти миллион рублей.

Следователи МО МВД России «Енисейский» доказали вину организатора преступной группы, обвиняемой в хищении 11 млн рублей

Енисейский районный суд вынес приговор главному бухгалтеру по факту мошенничества в особо крупном размере.

Енисейские полицейские направили в суд уголовное дело в отношении главного бухгалтера, которая за два года перевела своей дочери незаконным путем почти 3 млн рублей

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Енисейский» окончено расследование и передано в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, которая незаконно перевела своей дочери почти 3 миллиона рублей.

В Красноярском крае полицейские возбудили уголовное дело в отношении главного бухгалтера, которая незаконно перевела своей дочери более миллиона рублей

Сотрудники следственного отдела МО МВД России «Енисейский» возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, которая незаконно перевела своей дочери более миллиона рублей.

В Красноярском крае полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении бухгалтера, подозреваемой в присвоении почти миллиона рублей

Следователями МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы образовательного учреждения, похитившей почти миллион рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области передано в суд уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму, превышающую 26 миллионов рублей

Следователями ОМВД России по Тайшетскому району завершено предварительное расследование уголовного дела о контрабанде лесоматериалов.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят

Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.

Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области