В Канском районе участковый уполномоченный полиции уберёг сельскую жительницу от передачи денег мошеннику

24-03-2023, 12:25
В Канском районе участковый уполномоченный полиции, обслуживающий Мокрушенскую сельскую администрацию, уберёг местную жительницу от передачи мошеннику 1,4 млн рублей.

В Канском районе участковый уполномоченный полиции уберёг сельскую жительницу от передачи денег мошеннику, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Канском районе участковый уполномоченный полиции, обслуживающий Мокрушенскую сельскую администрацию, уберёг местную жительницу от передачи мошеннику 1,4 млн рублей.
На рабочий телефон капитана полиции Юрия Шакиля позвонила 29-летняя девушка и рассказала, что по требованию звонившей сотрудницы из банка она сняла имевшиеся накопления, так как мошенники добрались до её счёта. Действуя по инструкции, она собиралась перевести обналиченные денежные средства на подготовленные для неё финансово-кредитной организацией резервные безопасные счета. Однако по пути к банкомату решила проконсультироваться с полицейским, который накануне проводил с ней и другими сельчанами профилактические беседы на тему различных схем обмана. Сотрудник участковой службы настойчиво призвал жительницу района никуда не направлять деньги, разъяснив, что таким образом действуют только злоумышленники, пытающиеся завладеть сбережениями граждан.
Капитан полиции выяснил, что на протяжении трёх дней неизвестный гражданин, представляясь работником службы безопасности финансового учреждения, периодически звонил женщине «в целях предупреждения о мошеннических атаках на её счета». Разговор со звонившим настораживал сельчанку. Однако владение чужим человеком информацией о ней и о персональных данных её близких, действительно, заставили встревожиться. К тому же сам лже-сотрудник банка говорил профессиональными фразами, напускал деловитость и предупреждал о неразглашении состоявшегося диалога кому-либо.
Полицейский в очередной раз предостерёг обратившуюся к нему сельчанку о преступных посягательствах, обратив внимание на то, что страх и спешка могли бы сделать её жертвой обмана. Ведь снятые денежные средства уже находились в безопасности, были у неё в руках. Так зачем их следовало переводить на указанные ей неизвестные «защитные» счета, которых попросту не существует?
Участковый уполномоченный полиции сообщил о данном происшествии в дежурную часть МО МВД России «Канский». По факту попытки мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника и его задержанию.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Разрядившийся телефон спас 80-летнюю жительницу Канска от перевода мошенникам 370 тысяч рублей

Разрядившийся сотовый телефон в буквальном смысле спас 80-летнюю жительницу г. Канска от перевода

В Канском районе участковый уполномоченный полиции привлек к ответственности мужчину, решившего пострелять в ограде частного дома

В с. Рудяное Канского района участковый уполномоченный полиции изъял у сельского жителя

Полицейские Лесосибирска проводят профилактические беседы по предупреждению фактов мошенничества

Участковый уполномоченный ОМВД России по г. Лесосибирску провел разъяснительную беседу с

В Канском районе участковый уполномоченный полиции раскрыл кражу из частного дома

В Канском районе участковый уполномоченный полиции в течение трех часов раскрыл кражу из частного

График отчетов участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по Луховицкому району о проделанной работе за 2013 год

График отчетов участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по Луховицкому району о

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города