В Красноярском крае следователи полиции окончили расследование уголовного дела в отношении похитителя автомобилей

24-03-2023, 12:25
Следователем ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении одного из участников организованной группы, которая занималась похищением чужих дорогостоящих автомобилей.

В Красноярском крае следователи полиции окончили расследование уголовного дела в отношении похитителя автомобилей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователем ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении одного из участников организованной группы, которая занималась похищением чужих дорогостоящих автомобилей.
Злоумышленники в период с августа 2021 по январь 2022 незаконно завладели 5 дорогостоящими автомобилями. Как выяснили следователи они выезжали в разные регионы страны, находили иномарки, которые похищали с помощью специальных технических средств, отключая на них охранную сигнализацию. На похищенном имуществе они изменяли маркировочные обозначения идентификационного номера, после чего автомобили перепродавали. Общий материальный ущерб составил более 11 миллионов рублей.
В феврале 2022 года оперативниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю в ходе служебной командировки в республику Хакасия подозреваемые были задержаны и заключены под стражу.
В ходе предварительного расследования обнаружено, изъято и возвращено законным владельцам 2 автомобиля. На имущество обвиняемых судом наложен арест.
В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по нескольким эпизодам преступной деятельности, предусмотренной частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время материалы уголовного дела вместе с утвержденным прокурором края обвинительным заключением в отношении одного участника преступной группы направлены в суд для рассмотрения. В отношении второго фигуранта расследование уголовного дела продолжается.
По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярском крае полицейскими окончено расследование уголовного дела в отношении преступной группы, занимающейся сбытом наркотиков

Следователем ОМВД России по г. Лесосибирску окончено расследование уголовного дела в отношении

В Красноярском крае полицейскими окончено расследование уголовного дела о кражах имущества компаний сотовой связи

Следователем СЧ ГСУ ГУ МВД по краю окончено расследование уголовного дело в отношении группы лиц,

В Красноярском крае следователи направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемых в сбыте крупной партии героина

Следователем СО ОМВД России по г. Лесосибирску закончено расследование уголовного дела в отношении

Полицейские в Красноярске окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии

Следователями СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому окончено расследование уголовного дела в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими