В Канске полицейские и дружинники задержали подозреваемого в выращивании конопли, которую он пытался спрятать, выкинув в окно

30-03-2023, 11:30
В Канске нарядом ППСП и дружинниками задержан 34-летний мужчина, в квартире которого было изъято около 800 грамм конопли и оборудование для выращивания наркосодержащего растения.

В Канске полицейские и дружинники задержали подозреваемого в выращивании конопли, которую он пытался спрятать, выкинув в окно, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Канске нарядом патрульно-постовой службы полиции и дружинниками задержан 34-летний мужчина, в квартире которого было изъято около 800 грамм конопли и оборудование для выращивания наркосодержащего растения.
О факте преступления в полицию сообщили бдительные жильцы многоэтажного дома, обратившие внимание на периодическое появление специфического запаха на одном из этажей.
На указанный адрес выехали сотрудники ППС и добровольцы народной дружины, однако на их стук в дверь внутри помещения послышались суетливые движения и шорохи. В этот момент мимо проходящие жильцы, увидев полицейских, пожаловались, что кто-то из окон верхних этажей выкидывает «ветки новогодней елки». Полицейские, заподозрив, что квартирант пытается что-то скрыть, один из сотрудников вместе с дружинником отправились на улицу, чтобы проверить, что именно выбрасывается и из окон какой квартиры.
 Лишь спустя некоторое время дверь открыл запыхавшийся молодой человек. При осмотре жилья полицейские в одной из комнат увидели палатку и оборудование для выращивания растений в домашних условиях, однако самой растительности в ней не было. Зато имелись остатки рассыпанной земли и обломки листьев, похожих на коноплю. Эти же следы вели от теплицы к окну с балконом, откуда, как стало известно, мужчина, испуганный приходом сотрудников полиции, выбросил во двор выращенные им кусты запрещенного к культивированию растения.
С места происшествия – из квартиры и под балконом – полицейские изъяли 6 сухих корней конопли, основание которых житель Канска уже использовал для личного употребления, а также 8 зеленых стеблей, предназначавшихся для этой же цели. Общий их вес составил около 800 граммов. Кроме того, изъятию подлежали и теплица с оборудованием.
В настоящее время следователями МО МВД России «Канский» в отношении ранее несудимого местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление и переработка наркотических средств». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
На период расследования мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
По информации МО МВД России «Канский»
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Канске сотрудниками патрульно-постовой службы полиции у мужчины изъят пакет с марихуаной

В Канске сотрудниками патрульно-постовой службы задержан ранее не попадавший в поле зрения полиции

В Железногорске арестован мужчина, который организовал в съемной квартире наркоплантацию

Оперативниками ГКОН МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск задержан 43-летний мужчина, занимавшийся

В Красноярске сотрудники полиции выявили подпольную нарколабораторию

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак 2021» полицейские в Красноярске пресекли

Полицейские Норильска задержали местного жителя, организовавшего нарколабораторию

Полицейские задержали норильчанина, который выращивал в квартире наркотические вещества.

Полицейскими пресечено культивирование наркосодержащих растений

При осмотре садового домика сотрудники полиции изъяли кусты конопли, несколько мешков с высушенным

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.