В Красноярске инспекторы ДПС задержали водителя, управлявшего иномаркой без регистрационных знаков

30-03-2023, 12:40
Красноярские инспекторы ДПС задержали водителя «Фольксваген Поло», управлявшего автомобилем без государственных регистрационных знаков.

В Красноярске инспекторы ДПС задержали водителя, управлявшего иномаркой без регистрационных знаков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» задержали водителя «Фольксваген Поло», управлявшего автомобилем без государственных регистрационных знаков.
Накануне в социальных сетях была размещена видеозапись, на которой видно, как водитель иномарки, остановившись перед перекрестком, вышел из автомобиля, снял государственные регистрационные знаки и убрал их в багажник. После этого он как ни в чем не бывало сел обратно в салон транспортного средства и уехал.
Сотрудники Госавтоинспекции заинтересовались данным фактом и с помощью системы городских камер видеонаблюдения «Паутина» оперативно установили местонахождение правонарушителя. Как оказалось, за рулем иномарки находился 23-летний собственник авто. Он пояснил инспекторам ДПС, что совершил данное правонарушение, потому что хотел помочь товарищу и очень торопился. Свою вину в содеянном он полностью признал.
За управление автомобилем без установленных государственных регистрационных знаков в отношении молодого человека был составлен протокол по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, за невыполнение ранее вынесенного законного требования сотрудника полиции об устранении тонировочного покрытия с передних стёкол своего автомобиля был составлен протокол по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ и еще ряд протоколов за нарушение правил дорожного двиежния.
Рассмотрев материалы, суд назначил водителю 3 суток административного ареста. Кроме этого, водителю «Фольксвагена» были вынесены штрафы в 1500 рублей за неисправные внешние световые приборы, тонировку и нарушение правил маневрирования.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Уярском районе автоинспекторы задержали подростка, управляющего автомобилем в состоянии опьянения

В Уяре инспекторы дорожно-патрульной службы задержали 16-летнего водителя, который в состоянии опьянения управлял автомобилем.

В Красноярске полицейские установили водителя-подростка, совершавшего опасные маневры

Сотрудники красноярской Госавтоинспекции на основании видеозаписи, размещенной в социальных сетях, привлекли к административной ответственности водителя-подростка, неоднократно нарушавшего Правила дорожного движения.

Полицейские в Зеленогорске привлекли к ответственности водителя, управлявшего автомобилем с подложными номерами

Сотрудниками ОГИБДД г. Зеленогорска привлечен к ответственности водитель, управлявший автомобилем с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.

В Березовском районе инспекторы ДПС задержали угонщика

Инспекторы дорожно-патрульной службы МО МВД России «Березовский» задержали 32-летнего водителя, управлявшего угнанным автомобилем. На трассе «Красноярск-Железногорск» к экипажу ДПС обратился ...

Задержание: подложные государственные регистрационные знаки

Сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Калининградской области: Инспекторы ГИБДД задержали девушку водителя, которая управляла ТС на подложных государственных регистрационных знаках



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области перед судом предстанут двое мужчин, совершивших покушение на убийство знакомого и его малолетнего сына.

По версии следствия, в начале мая 2025 года у жителя г. Железногорск-Илимский на почве ревности возник преступный умысел, направленный на убийство знакомого. Для этого он привлек своего товарища, тем самым вступив с ним в преступный сговор. Спланировав преступление, злоумышленники совершили

Жители Иркутской области с помощью чат-бота в MAX для записи на прием к врачу могут узнать о возможностях телемедицинских консультаций

В чат-боте в мессенджере MAX для записи жителей Иркутской области на прием к врачу появилась новая функция – возможность проведения телемедицинской консультации. Нововведение позволяет пользователям получать дистанционные медицинские консультации квалифицированных специалистов через приложение или

Cотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП с участием маршрутного автобуса

Дорожный инцидент произошел сегодня около 7 часов утра на 14 километре автодороги «Иркутск - Усть-Ордынский- Жигалово».

В Шелехове полицейские разыскивают Максима Матвеева

Оперативники ОМВД России по Шелеховскому району устанавливают местонахождение 16-летнего подростка.