В Красноярске председатель общественного совета при городской полиции провел мероприятие для школьников

3-04-2023, 18:45
По инициативе общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» учащиеся школы № 135 посетили детский технопарк «Кванториум».

В Красноярске председатель общественного совета при городской полиции провел мероприятие для школьников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
По инициативе общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» учащиеся школы № 135 посетили детский технопарк «Кванториум».
В марте председатель общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Сергей Кениг принял участие в мероприятии по награждению учащегося школы, который нашёл на улице смарт-часы и решил отыскать потерявшего их хозяина. Сергей Кениг вручил школьнику сертификат на посещение интерактивных площадок детского технопарка «Кванториум» вместе с одноклассниками. Ребята с радостью приняли приглашение и на каникулах всем классом пришли на экскурсию, во время которой смогли познакомиться с различными направлениями работы технопарка. Среди них робототехника, прикладная космонавтика, альтернативная энергетика и нанотехнологии. После экскурсии все желающие могли попробовать себя в качестве пилотов на авиасимуляторе и оценили возможность технологии виртуальной реальности на примере одной из игр.
«Казалось бы, как могут быть связаны между собой технопарк и гражданско-патриотическое воспитание? Но все гораздо глубже и значимее: чтобы вырасти достойным гражданином своей страны, можно и даже нужно приносить ей пользу. Наука и технологии – одна из составляющих развития любого государства, поэтому уже в подростковом возрасте ребята должны понимать, что обучение новому поможет в будущем принести свою пользу государству», - отметил председатель общественного совета, генеральный директор Красноярского детского технопарка «Кванториум» Сергей Кениг.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске общественники при городской полиции провели мероприятие для школьников

По инициативе Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» учащиеся полицейских классов посетили технопарк «Кванториум».

Представитель общественного совета при городской полиции совместно с благотворительным фондом провели экскурсию для ребят из детского дома

Представитель общественного совета при городской полиции совместно с «Благотворительным Фондом-Квадрат» организовали экскурсию для ребят из детского дома.

Представитель Общественного совета при красноярской полиции организовал спортивное мероприятие для юных инженеров в рамках акции "Зарядка со стражем порядка"

Представитель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» организовал спортивное мероприятие для юных инженеров.

Каникулы с Общественным советом: Представитель Общественного совета при полиции Красноярска провел интерактив для детей в пришкольных лагерях

Член Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Сергей Кениг со своей командой детского технопарка «Кванториум» провел интерактив для детей в пришкольных лагерях.

Представители Общественного совета при городской полиции поддерживают медиков в их нелегкой работе

Представители Общественного совета при городской полиции поддерживают медиков в их нелегкой работе.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.