В крае продолжают закрываться ледовые переправы

11-04-2023, 10:30
За минувшие сутки закрылись 24 ледовые переправы в Эвенкийском районе. Таким образом, по состоянию на 9:00 11 апреля в регионе действует 81 переправа.
За минувшие сутки закрылись 24 ледовые переправы в Эвенкийском районе. Таким образом, по состоянию на 9:00 11 апреля в регионе действует 81 переправа.
Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам просят всех жителей и гостей края быть предельно осторожными и не выезжать на лед, так как в весенний период он становится тонким, а значит и очень опасным.
Уважаемые автолюбители, пользуйтесь только официально открытыми ледовыми переправами и ни в коем случае не пытайтесь на свой страх и риск переправиться по льду в несанкционированных местах! Это может стоить вам как минимум потери автомобиля, а как максимум – жизни.
Выход на лед пешим порядком также не рекомендуется. В большинстве районов он уже достаточно тонкий и не всегда может выдержать вес человека. Поэтому от подледной рыбалки или перехода на другой берег реки лучше отказаться.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае закрыта первая ледовая переправа

Перестала функционировать переправа в Бирилюсском районе через р. Чулым по маршруту Шпагино2 – Подкаменка. Там обнаружены промоины и полыньи, а лед стал рыхлым. Проезд автомобиля там небезопасен. 

В крае продолжаются закрываться ледовые переправы

В связи с повышение температурного режима на территории края, происходит таяние льда на водоемах, в связи с этим закрыта еще одна ледовая переправа в Каратузском районе на реке Амыл, переправа соединяла населенные пункты Каратузское-Старая Копь.

В Красноярском крае закрыта первая переправа

Из-за повышения температурного режима в районе города Дивногорска на реке Енисей (залив Шумиха, Красноярское водохранилище) за минувшие сутки закрыта одна переправа. На закрытой переправе специалистами дорожной службы установлены знаки, запрещающие движение автомобильного транспорта, на съездах возведены валы, препятствующие выезду на лед.

Вниманию автолюбителям! В крае продолжают заковываться переправы.

Всего на сегодняшний день закрыто уже 30 ледовых переправ, только за одни сутки закрыты 2 переправы в Богучанском районе. Функционируют 104 официальные ледовые переправы на территории края. 

Вниманию автовладельцев - на территории края закрываются ледовые переправы!

С наступлением весны резко повысилась угроза безопасности дорожного движения на ледовых переправах через реки, озёра и водохранилища. Чтобы предупредить любые происшествия на ледовых переправах ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Выпускников Приангарья ознакомили с результатами итогового сочинения

Выпускников 11-х классов в Иркутской области ознакомили с результатами итогового сочинения (изложения), которое они написали 3 декабря 2025 года.

Участник программы «Герои Приангарья» проходит стажировку в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области

В рамках второго этапа стажировки участников региональной программы «Герои Приангарья» ветеран СВО Михаил Забелин проходит стажировку в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области. Ему предстоит ознакомиться с деятельностью подведомственных министерству учреждений

Мужчина погиб на пожаре в Нижнеилимском районе

За минувшие сутки в области было потушено 12 пожаров: два – в многоквартирных, пять – в частных домах, два – в хозяйственных постройках, три – в нежилых зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Свыше 21 тысячи работающих жителей Приангарья прошли обследования на рабочем месте, благодаря работе центров здоровья

Свыше 21 тысячи работающих жителей Приангарья прошли обследования на рабочем месте, благодаря работе центров здоровья, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. В Иркутской области в рамках федерального проекта

В Братском районе открылся новый Дом культуры на 150 мест

В селе Ключи-Булак Братского района открылся новый Дом культуры с танцевальным и зрительным залом на 150 мест. Его построили по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на 2019-2025 годы.

Андрей Соковиков: Трехсторонняя комиссия единогласно поддержала решение по индексации зарплаты бюджетников в 2026 году

В кабмине региона состоялось заключительное в этом году заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Андрея Соковикова. В заседании приняли участие представители Правительства