Следователи доказали вину железногорца, обвиняемого в присвоении денег за установку памятника

12-04-2023, 17:20
Следователи следственного отдела полиции доказали вину жителя Железногорска, обвиняемого в присвоении денежных средств за установку памятника.

Следователи доказали вину железногорца, обвиняемого в присвоении денег за установку памятника, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи следственного отдела полиции доказали вину жителя Железногорска, обвиняемого в присвоении денежных средств за установку памятника.
В дежурную часть ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» обратилась жительница краевого центра с заявлением о том, что мастер, обещавший благоустроить могилу ее родственника, взял деньги в сумме 100 тысяч рублей, в оговоренное время работы не выполнил и перестал выходить на связь.
В ходе следствия было установлено, что женщина не оформила договор на услугу, а только взяла расписку о передаче денежных средств. Причем мужчина якобы действовал от фирмы, сотрудником которой не являлся. После двух месяцев ожидания потерпевшая решила обратиться в полицию, т.к. поняла что ее обманули.
При проведении оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что обвиняемый 1989 г.р., получив деньги от потерпевшей, решил потратить их на собственные нужды и не выполнять работы.
Ленинский районный суд Красноярска, рассмотрев материалы уголовного дела, возбужденного следователями следственного отдела № 4 городской полиции по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.160 «Присвоение или растрата» Уголовного кодекса Российской Федерации, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно. Кроме того, суд постановил взыскать с обвиняемого в счет возмещения материального ущерба 100 000 рублей.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следователи городской полиции доказали вину мужчины, обвиняемого в мошенничестве

Следователи № 6 МУ МВД России «Красноярское» доказали вину ранее судимого 51-летнего жителя краевого центра, обвиняемого в мошенничестве.

Следователи окончили расследование уголовного дела в отношении жителя Железногорца, обвиняемого в присвоении денег за установку памятника

Следователи следственного отдела полиции окончили расследование уголовного дела в отношении жителя Железногорска, обвиняемого в присвоении денежных средств за установку памятника.

В Красноярске следователи доказали вину мужчины, который украл деньги у пенсионерки

Следователи полиции доказали вину 29-летнего мужчины, обвиняемого в краже крупной суммы денег у пенсионерки.

Полицейские доказали вину красноярца, обвиняемого в мошенничестве с электросамокатом

Следователи городской полиции доказали вину мужчины, обвиняемого в мошенничестве.

Следователи полиции Красноярска доказали вину красноярца, обвиняемого в мошенничестве

Следователи МУ МВД России «Красноярское» доказали вину красноярца, обвиняемого в мошенничестве.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье в День защиты детей состоялся Фестиваль Движения Первых

В Международный день защиты детей в муниципальных образованиях Иркутской области прошли Фестивали Движения Первых, в которых участвовали около пяти тысяч человек.  Центральной региональной площадкой праздника стал остров Юность в Иркутске, а международный фестиваль проходит в Москве, на территории

Финалисты фестиваля детского и юношеского творчества «Байкальская звезда» получили награды в Международный день защиты детей

В Международный день защиты детей, 1 июня, в Приангарье гала-концертом завершился 27-й областной фестиваль детского и юношеского творчества «Байкальская звезда». На большой сцене музыкального театра им. А.М. Загурского выступили более 80 финалистов фестиваля из Иркутска, Ангарска,

Подготовку к отопительному периоду 2026–2027 годов обсудили на совещании под руководством полпреда Анатолия Серышева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в окружном совещании по вопросам подготовки к предстоящему отопительному периоду, которое провел полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев. Участниками совещания стали

Иркутские пожарные пожелали своим юным гостям безопасного лета

В День защиты детей на базе Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Иркутской области прошло праздничное мероприятие. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Финальный забег серии «Ангарский километр!» объединил 300 юных спортсменов на стадионе «Ангара»

В Ангарске завершилась серия детских забегов и творческих мастер-классов «Ангарский километр! Бежим к Юбилею!». Финальный старт третьей серии на стадионе «Ангара» объединил около 300 юных спортсменов от 5 до 14 лет. Для ребят этот день стал особенным – на финише их ждала долгожданная пятая