В Красноярском крае ожидается сильный ветер. Не жгите траву!

13-04-2023, 14:30
Днем 14 апреля и ночью 15 апреля, согласно прогнозу синоптиков, в центральных и южных районах ожидается очень сильный ветер с порывами 17-22 м/с, местами 25 м/с и более. 

Днем 14 апреля и ночью 15 апреля, согласно прогнозу синоптиков, в центральных и южных районах ожидается очень сильный ветер с порывами 17-22 м/с, местами 25 м/с и более. Жечь траву в такую погоду нельзя! Огонь может распространиться моментально, охватывая огромные площади.
С начала года выгорело уже почти 43,5 га сухой травянистой растительности, зафиксировано 23 пала. По каждому случаю ведется расследование. Виновные будут установлены и привлечены к ответственности.
Кроме того, 15 апреля ожидается резкое понижение температуры воздуха, из-за чего будут наблюдаться гололедные явления. Соблюдайте меры предосторожности при передвижении по загородным трассам.
В горных районах Красноярского края лавиноопасно, к тому же, местами сильный снег. Учитывайте эту информацию при планировании туристического маршрута.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае сохраняется сильный ветер

По прогнозам синоптиков, 11 апреля днём в центральных и южных районах ожидается сильный ветер с порывами до 20 м/с, местами до 25 м/с и более, метель.

В Красноярском крае прогнозируют очень сильный ветер.

По прогнозам синоптиков,  9 апреля в центральных и южных районах края ожидается сильный ветер с порывами до 15-20 м/с, местами до 25 м/с и более.

На севере края ожидается сильный юго-западный ветер

Согласно прогнозам синоптиков, неблагоприятные метеоявления будут наблюдаться на юге Таймырского района. Днем 11 мая и ночью 12 мая на юге Таймырского МР местами ожидается сильный юго-западный ветер с порывами до 22-27 м/с.

В ближайшие сутки в крае будет сильный ветер. Воздержитесь от сжигания травы и мусора!

По данным синоптиков 24 октября в центральных и южных районах Красноярского края ожидается очень сильный юго-западный ветер, порывами до 25 м/с. На дорогах местами гололедица.

Сильный ветер – соблюдайте меры безопасности!

По данным синоптиков в течение дня 19 апреля и 20 апреля на территории центральных и южных районов Красноярского края ожидается очень сильный северо-западный ветер, порывы 15-20 м/с, местами до 25 м/с. Убедительная просьба жителей края НЕ СЖИГАТЬ в такую погоду мусор и траву при уборке улиц и на своих дачных участках.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.