Заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по краю Наталья Юдаева посетила Шушенский сельскохозяйственный техникум

20-04-2023, 16:15
Наталья Юдаева провела правовой ликбез по профилактике преступлений, совершаемых с использованием персональных данных владельцев банковских карт и счетов.

Заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по краю Наталья Юдаева посетила Шушенский сельскохозяйственный техникум, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Первый заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник юстиции Наталья Юдаева посетила Шушенский сельскохозяйственный техникум, где провела правовой ликбез по профилактике преступлений, совершаемых с использованием персональных данных владельцев банковских карт и счетов.
Наталья Юдаева рассказала присутствующим о существующих видах мошенничества, а также об основных признаках, которые указывают на то, что в отношении них совершается преступление. Сотрудница краевой полиции призвала игнорировать звонки с информацией о несанкционированном снятии денежных средств, оформлении кредитов, блокировке банковских карт и попавших в беду родственниках. Она отметила, что все это уловки мошенников, их цель – запугать жертву, усыпить бдительность, а после под любым предлогом завладеть деньгами. Во всех подобных случаях необходимо прекращать разговор и сообщать в полицию.
Первый заместитель начальника Главного следственного управления края предупредила, что мошенники часто пытаются воздействовать на свою жертву с помощью психологических приемов, нагнетая страх и создавая паническое настроение, мошенники не дают возможности абоненту реально оценить обстановку. Злоумышленники часто торопят владельцев банковских счетов, ссылаясь на то, что ситуация не терпит отлагательств.
В завершение встречи Наталья Александровна ответила на вопросы студентов, пожелала им хорошей учебы, а также попросила донести информацию о мошенниках до своих родных, близких и знакомых, особенно пожилого возраста.
По информации МО МВД России "Шушенский"
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Заместитель начальника Главного следственного управления краевой полиции встретилась со слушателями народного университета «Активное долголетие»

Первый заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по краю Наталья Юдаева провела правовой ликбез по профилактике преступлений, совершаемых с использованием персональных данных владельцев банковских карт и счетов.

Кежемские полицейские провели мероприятие для пенсионеров по профилактике мошенничества

В Центре социального обслуживания населения Кежемского района полицейские и общественники рассказали пожилым людям о том, как не стать жертвой мошенничества.

Первый заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД по краю подвела итоги работы ОМВД России по Иланскому району

Первый заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю Наталья Юдаева подвела итоги работы Иланского территориального ОВД.

Заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по краю полковник юстиции Наталья Юдаева рассказала об акции «Возвратно утеряно»

Заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по краю полковник юстиции Наталья Юдаева в эфире итоговых новостей телеканала «Енисей» рассказала о проводимой краевой полицией акции «Возвратно утеряно».

Представитель Главного следственного управления краевого Главка в эфире программы «Право на защиту» рассказала, как не стать жертвой мошенников

В эфире ТК «7 канал» в программе «Право на защиту» выступила полковник юстиции Наталья Юдаева, первый заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.

В Иркутской области раскрыто убийство мужчины, пропавшего без вести в 2017 году

По версии следствия, в ноябре 2017 года в одном из домов в деревне Онгой Осинского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Позже между ними возник конфликт, в ходе которого один из них нанес своему товарищу удар металлическим предметом по голове и ножевое ранение в область живота.