В крае вводится особый противопожарный режим

24-04-2023, 11:45
С 24 апреля режим действует на территории 12 муниципальных образований.

С 24 апреля режим действует на территории 12 муниципальных образований: в Минусинске, Назарово, Шарыпово, в Ермаковском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском, Курагинском, Минусинском, Ужурском, Шушенском и Шарыповском районах.
В этот период будут действовать ограничения на посещение лесов, запрет на разведение костров, а также использование открытого огня в населенных пунктах, садоводческих и огороднических товариществах, на землях линий электропередач, вблизи железнодорожных и автомобильных дорог. Кроме того, в период действия особого противопожарного режима запрещено разводить открытый огонь, готовить пищу на мангалах, жаровнях, грилях с использованием открытого огня.
Отметим, что с 8 июня 2022 года вступил в силу Федеральный закон В«О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушенияхВ». Согласно закону, за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима гражданам придется заплатить административный штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей, должностным лицам - от 30 до 60 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям - от 60 до 80 тысяч рублей, юридическим лицам - от 400 до 800 тысяч рублей.
Если в результате пожара пострадают люди или будет причинен крупный материальный ущерб, возможно возбуждение уголовного дела.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Более 1100 дел об административном правонарушении возбуждено на территории края за нарушение особого противопожарного режима

Напоминаем, что в 57 муниципальных образованиях с 20 апреля 2021 года действует особый противопожарный режим, согласно которому введен запрет на проведение различных пожароопасных работ (сжигание стерни и мусора, разведение костров).

На юге Красноярского края введен особый противопожарный режим

С 23 апреля на территории Балахтинского, Ермаковского, Идринского, Каратузского, Краснотуранского, Курагинского, Минусинского, Назаровского, Новоселовского, Ужурского, Шушенского районов, Шарыповского муниципального округа, городах Минусинск, Назарово и Шарыпово будет действовать особый противопожарный режим. Жителям запрещено разводить открытый огонь, сжигать сухую траву и проводить любые

В Красноярском крае продолжает действовать особый противопожарный режим

В Красноярском крае продолжает действовать особый противопожарный режим. Он предполагает ограничение на посещение лесов гражданами, запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ и работ с использованием открытого огня в лесах и прилегающих к ним территориях.

В Новосибирской области введён особый противопожарный режим

В связи с высокой угрозой возникновения природных пожаров в Новосибирской области с 27 апреля введен особый противопожарный режим. Особый пожарный порядок установлен постановлением правительства региона на всей территории региона и будет действовать до 11 мая. В этот период запрещены любые действия с огнем на открытых территориях.

В нескольких районах Красноярского края введен особый противопожарный режим

В связи с повышением пожарной опасности и необходимостью стабилизации обстановки, постановлением Правительства Красноярского края № 193-п от 06.04.2020 с 7 апреля текущего года введен особый противопожарный режим в Балахтинском, Ермаковском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском, Курагинском, Минусинском, Шушенском районах и в городе Минусинске. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Лесовосстановление в Приангарье весной провели на площади почти в четыре раза больше планируемой

В весенний лесокультурный сезон в Иркутской области провели лесовосстановление на площади более 25 тысячи гектаров. Это в почти в четыре раза больше планового показателя. Работы выполнялись в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие».

В шорт-лист юбилейного Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» вошли 27 фильмов - Иркутская область. Официальный портал

В короткий список 25 Байкальского международного фестиваля «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина вошли 27 фильмов. Это восемь документальных, пять научно-популярных, четыре игровых и десять анимационных киноработ...

Студентка Иркутского техникума архитектуры и строительства Диана Малгатаева – победитель окружного этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер»

Студентка Иркутского техникума архитектуры и строительства Диана Малгатаева признана победителем окружного этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший штукатур» категории «Студенческая лига». Мероприятие прошло в Иркутске 9 июня. Конкурс объединил 28

Для семей участников СВО организовали выезд на ферму

Дети участников специальной военной операции посетили семейную ферму по производству козьего сыра  «Милаша» в Иркутском районе. Бесплатная экскурсия состоялась при содействии Единого центра сопровождения участников СВО и членов их семей.

Иркутская область – в лидерах по числу заявок на участие в проекте Знание.Наставники

Свыше 7 тыс. участников из всех регионов России уже присоединились к проекту, который реализует Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Росдетцентра и Движения Первых. Иркутская область вошла в десятку лидеров заявочной кампании по количеству заявок – в проекте

В Приангарье более 32 тысяч девятиклассников сдали обязательный экзамен по русскому языку

Экзаменом по русскому языку продолжился в Иркутской области основной период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9).