Работник автосервиса предстанет перед судом за кражу катализатора

30-04-2023, 13:00
Следователи полиции окончили уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в хищении катализатора.

Работник автосервиса предстанет перед судом за кражу катализатора, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи полиции окончили уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в хищении катализатора.
В декабре 2022 года в дежурную часть отдела полиции № 12 МУ МВД России «Красноярское» обратился мужчина с заявлением о краже с его автомобиля дорогостоящей детали. Как пояснил потерпевший, он сдал в автосервис свою машину в ремонт. Однако после сервиса обнаружил, что у его «Хонды» появились неполадки, как оказалось, исчез катализатор. Красноярец предположил, что сделать это мог автомеханик.
Как установили следователи, ранее не судимый обвиняемый 1983 г.р. действительно демонтировал выхлопную трубу с автомобиля, из которой извлек комплектующий элемент, состоящий из каталитического нейтрализатора выхлопных газов стоимостью 75 тысяч рублей. Похищенное он продал за 6 тысяч рублей.
В отношении жителя краевого центра было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование окончено.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За кражу детской коляски житель Красноярска предстанет перед судом

Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в краже детской коляски.

Житель Красноярска обвиняется в краже алкоголя и продуктов питания из супермаркета

Следователи городской полиции окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в краже из магазина.

Житель Красноярска обвиняется в краже у бывшего работодателя

Следователи ОП № 6 МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в краже электроинструмента у бывшего работодателя.

Житель краевого центра обвиняется в краже автомобильных запчастей у своего соседа

Следователи отдела №1 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили уголовное дело в суд по обвинению 25-летнего жителя краевого центра в краже автомобильных запчастей.  

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражи из автомобилей

Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в серии краж из автомобилей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Благоустройство городской площади в Тулуне будет завершено в ноябре

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в Тулун ознакомился с ходом благоустройства городской площади к столетию города. Проект «На все сто» в 2024 году стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и

Губернатор: Строительство школы искусств в Тулуне позволит создать современную инфраструктуру для творческого развития детей

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун оценил ход работ по строительству новой детской школы искусств. Работы начались в весной 2025 года.

Цех по переработке масличных культур откроется в Тулуне осенью этого года

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун и Тулунский район проверил ход строительства цеха по переработке масличных культур ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Завод строится в рамках реализации инвестиционного проекта по созданию на территории региона объектов агропромышленного

В Тулуне завершили работы по реконструкции стадиона «Шахтер»

В Тулуне завершили работы по реконструкции стадиона «Шахтер» городской детско-юношеской спортивной школы.

Игорь Кобзев встретился с сотрудниками Музея стекла города Тулуна

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил Музей стекла в Тулуне. Это первый частный музей в городе, созданный при поддержке Фонда президентских грантов в феврале 2021 года по инициативе общественной организации «Тулун.ру».

В Ангарске принимают поздравления все причастные к Военно-Морскому Флоту

День Военно-Морского Флота в России отмечается сегодня, 27 июля. Десятки представителей морского братства в тельняшках, с Андреевскими флагами традиционно собрались у памятного знака военным морякам-ангарчанам. Героев дня от имени мэра Сергея Петрова поздравил его заместитель Андрей Сафронов.