А ты был сегодня на "красном"?!

30-04-2023, 19:50
Сегодня, 30 апреля, в День пожарной охраны России сотрудники МЧС организовали и провели Фестиваль безопасности в городе Красноярске на острове Татышев.
Сегодня, 30 апреля, в День пожарной охраны России сотрудники МЧС организовали и провели Фестиваль безопасности в городе Красноярске на острове Татышев.
Праздник пожарных начался с торжественного шествия пожарных автомобилей по краевому центру. 16 единиц современной и ретротехники проехали по главным улицам краевого центра, чем очень обрадовали жителей и гостей города. Финишировала автоколонна на острове Татышев, где и был дан старт Фестивалю безопасности.
Начался Фестиваль с вручения ключей от шести новых пожарных автомобилей гарнизонам края.
После вручения техники был дан старт работы всем локациям Фестиваля, а их было 15. Работали площадки, где каждый мог узнать правила безопасного поведения на воде, при пожаре, научится оказывать первую помощь, тушить пожар огнетушителем и с помощью других подручных средств, работала историческая инсталляция, на которой были представлены экспонаты из Музея пожарной охраны и работало много других интересных площадок.
Вниманию красноярцев была представлена автотехника из прошлого: пожарный мотоцикл ИЖ-2, автомобиль ГАЗ-21 и ГАЗ-24 в разных комплектациях и разных годов выпуска, автомобиль В«ПобедаВ», автоцистерны советского года выпуска – ЗИЛы, ГАЗ-51 и др. образцы. На их фоне современные пожарные автомобили выглядели огромными!
В течение трех часов взрослые и дети принимали участие в увлекательных пожарно-спасательных квестах, викторинах и эстафетах. Смотрели как пожарные и спасатели тренируются и оказывают помощь пострадавшим, как разрезают автомобиль, тушат пожар, на скорость надевают боевую одежду. Горожане и гости города познакомились с деталями службы пожарных, кинологов, водолазов, спасателей-альпинистов. Все могли сфотографироваться на фоне ретро и современной техники и не только это, но и лично осмотреть, что находится внутри пожарных автомобилей.
Во время Фестиваля на сцене шли выступления творческих коллективов как самих организаторов праздника – сотрудников МЧС, так и представителей других ведомств. Курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии выступали с творческими номерами: показывали умение владения оружием, навыками строевого шага, а изюминкой показательных выступлений Академии был номер с участием барабанщиц. В течение всего Фестиваля работала полевая кухня!
Все кому посчастливилось попасть на Фестиваль безопасности, были в восторге и с удовольствием делились впечатлениями!
- Это, какой-то, Фестиваль красный, - поделился один из подростков. – Тут столько много пожарных машин, что, кажется, что все кругом красное! Мне очень нравится, особенно техника и что можно в каждой машине посидеть!
- Здесь так много интересных площадок для самых маленьких детей, - поделилась Наталья, мама маленького Ильи, гости Фестиваля – Мы случайно попали на этот праздник и ничуточки не пожалели! Нас накормили кашей, выдали памятки очень яркие и красочные для моего маленького сына и еще он выучил номер пожарной охраны!
- Этот фестиваль мы проводим уже не первый год и очень рады, что он всем нравится. Правда мы сменили локацию и, если всем понравится тут, то будем проводить Фестиваль в Татышев-парке на постоянной основе, и скорее всего, назовем его, как кто-то из гостей сказал ФЕСТИВАЛЬ КРАСНЫЙ, - сказал начальник пожарно-спасательного отряда Евгений Апанович.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ждем вас на Фестивале безопасности!

Ретро техника, конкурсы, эстафеты, кветсы, полевая кухня и много-много другого.

Фестиваль пожарной охраны В«101FESTВ» прошел в парке Кузьминки

В завершении мероприятия довольные зрители смогли восстановить силы, подкрепившись вкусной

В Подмосковье стартовал Всероссийский фестиваль МЧС России «Мелодии чутких сердец»

В Московской области проходит Всероссийский Фестиваль музыкального творчества пожарных и

Забайкалье готовится к 365-летию пожарной охраны

Подготовка к главному празднику огнеборцев вовсю идет в забайкальских подразделениях пожарной

До дня пожарной охраны осталось 23 дня!

В этом году 30 апреля пожарные будут отмечать круглую дату – 365 лет со дня образования пожарной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.