На сегодняшний день паводковая обстановка на территории края стабильная

3-05-2023, 13:15
Ситуация с прохождением паводка на территории края находится на контроле Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и Правительства края.

Паводковая обстановка развивается в соответствии с прогнозом – по благоприятному сценарию.
Кромка льда на реке Енисей, в нижнем бьефе Красноярской ГЭС, находится на участке населенных пунктов Енисейск – Назимово Енисейского района.
Ледостав сохраняется на реках: Енисей, Ангара, Подкаменная Тунгуска, Кан, Агул, Чулым, Тасеево, Вельмо, Тея.
В период с 5 по 7 мая ожидается вскрытие реки Тасеева в районе населенного пункта Машуковка Мотыгинского района и их притоках, возможно образование заторов льда, резкий подъем уровня воды, без достижения каких-либо критических отметок.
Прогнозируется риск возникновения происшествий, связанных с затоплением пониженных участков местности, подмыв дорог от разлива малых рек: Чулым, Кан, Мана, Кемчуг и их притоках в 10 муниципальных образованиях: Ачинском, Бирилюсском, Большеулуйском, Ирбейском, Канском, Козульском, Манском, Партизанском, Назаровском, Ужурском районах.
В целом уровни рек не превышают стабильных значений для данного периода года. Предпосылок к ухудшению обстановки нет, за исключением возможного ухудшения паводковой обстановки в ближайшие дни и достижения критических отметок на реках Енисейского района: на реке Кас в населенном пункте Александровский Шлюз в период с 5 по 7 мая и на реке Енисей в районе населенного пункта Ярцево в период с 8 по 10 мая.
Информируем, что на утро 3 мая в Сухобузимском районе в результате снеготаяния произошло повышение уровня воды в заболоченной местности в районе населенного пункта Кононово. Как следствие, затопление 18 приусадебных участков, в том числе 7 дачных участков. Затопление жилых домов не прогнозируется, эвакуация не требуется.
В Козульском районе края на прошедших выходных из-за затора на реке Большой Кемчуг в населенном пункте Большой Кемчуг поднималась вода и топила приусадебные участки. Подтопленных жилых домов не было. После расчистки русла реки уровень воды в реке упал, участки освобождаются от воды.
Ситуация с прохождением паводков на территории края находится на контроле Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и Правительства края.
Справочно: с третьей декады апреля по первую декаду июня в крае проходит вторая волна паводка. В этот период задействована группировка сил и средств системы РСЧС в составе более 20 тысяч человек и 4,2 тысяч единиц техники.
Для организации мониторинга за уровнем воды на территории края определено 170 стационарных постов Росгидромета и 140 временных водомерных постов муниципальных образований. Для эвакуации граждан с подтопленных территорий определено 250 пунктов временного размещения вместимостью более 43 тысяч человек. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Паводковая обстановка в крае на контроле Главного управления

Сохраняется ледостав на реках Енисей, Ангара, Подкаменная Тунгуска, Кан, Агул, Чулым, Мана,

Уровень воды в реках края снижается

На утро 15 июня уровень в реке Енисей в городе Красноярске ожидается около 445 см., при этом

Гидрологическая обстановка в крае на 19 мая 2021 года. Фото.

Ситуация с прохождением паводка на территории края находится на контроле Главного управления МЧС

Гидрологическая обстановка на территории края на 17 мая 2021 года

Паводковая обстановка на территории края стабильная и находится на контроле Главного управления

Гидрологическая обстановка в крае на 14 мая 2021 года

Паводковая ситуация в крае стабильная. Кромка льда на реке Енисей находится в районе населенного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.