В Красноярске в преддверии Дня Победы сотрудники полиции почтили память героя Советского союза Андрея Водянникова

6-05-2023, 20:15
Руководители следственного управления краевой и городской полиции, а также личный состав ОП № 1 почтили память героя Советского союза Андрея Водянникова, навечно занесенного в списки сотрудников органов внутренних дел.

В Красноярске в преддверии Дня Победы сотрудники полиции почтили память героя Советского союза Андрея Водянникова, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Руководители следственного управления краевой и городской полиции, а также личный состав ОП № 1 почтили память героя Советского союза Андрея Водянникова, навечно занесенного в списки сотрудников органов внутренних дел.
Сегодня начальник Главного следственного управления краевой полиции Руслан Северин, начальник следственного управления городской полиции Дмитрий Блинков и начальник специализированного отдела СУ МУ МВД России «Красноярское» Алексей Харченко возложили цветы к обелиску героя Советского союза Андрея Водянникова, тем самым почтив память всех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, а также трудился в тылу.
Накануне память героя почтили руководители и личный состав ОП № 1 МУ МВД России «Красноярское», а также ветераны ОВД.  После возложения и отдачи почестей герою Советского союза молодые сотрудники в сопровождении ветерана отдела полиции Валентины Олейниковой посетили музей, где Валентина Ивановна рассказала им историю создания центрального отдела полиции. Кроме этого, в преддверии 9 мая врио начальника отдела полиции  № 1 Андрей Хвостанцев вручил сотрудникам погоны к специальным званиям, а также почетные грамоты и благодарности за достижение высоких результатов в работе и образцовое выполнение служебных обязанностей.
Расположение памятного бюста возле отдела полиции № 1 МУ МВД России «Красноярское» не случайно: в период с января по октябрь 1941 года, после службы в рядах Красной армии и до призыва на Великую Отечественную войну Андрей Васильевич служил в рядах советской милиции. Именно поэтому 6 ноября 1963 года приказом Министерства внутренних дел СССР Герой Советского Союза Андрей Васильевич Водянников был навечно зачислен в списки личного состава Центрального УВД г. Красноярска.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Благодаря общественникам в Красноярске заключено соглашение о создании сквера имени Водянникова

В Центральном районе Красноярске появится сквер имени героя Советского союза Андрея Водянникова,

В отделе полиции № 1 прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

В отделе полиции № 1 МУ МВД России «Красноярское» прошли торжественные мероприятия, посвященные

Полицейские почтили героев Великой Отечественной войны

Накануне Дня Великой Победы руководство краевого УМВД, личный состав и ветераны органов внутренних

Руководители красноярской полиции возложили цветы к памятнику Водянникова

Руководители следственного управления красноярской полиции почтили память героя Советского союза

Сотрудники полиции Красноярска почтили память о Герое Советского Союза Андрее Васильевиче Водянникове

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское», ветераны и общественники почтили память о Герое

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими