В Красноярске мастер по ремонту предстанет перед судом за мошенничество

14-05-2023, 11:05
Следственным отделом №4 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве.

В Красноярске мастер по ремонту предстанет перед судом за мошенничество, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом №4 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве.
В дежурную часть полиции обратилась с заявлением жительница краевого центра 1987 года рождения. Она рассказала, что у нее обманом были похищены 100 тысяч рублей.  Как установили сотрудники полиции, женщина наняла работника, объявление которого нашла в сети Интернет, для проведения ремонтных работ в ее квартире. Мастер приехал, сделал замеры, обсчитал примерную сумму и они заключили договор. Мужчина попросил внести предоплату на приобретение отделочных материалов, и потерпевшая передала ему деньги. Однако в обозначенные договором сроки работник не выполнил ремонт и деньги не вернул, придумывая каждый раз различные отговорки.
При проведении оперативных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее не судимый житель краевого центра 1981 года рождения. В ходе следствия мужчина рассказал, что якобы потерял деньги, однако в полицию с заявлением о пропаже денег не обращался. А ремонт в квартире заказчицы так и не сделал.
В отношении злоумышленника следователями полиции Красноярска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. 
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мастер по ремонту компьютерной техники предстанет перед судом за обман клиента

Следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в

Мошенник под предлогом сдачи в аренду квартиры похитил деньги у красноярки

Следственным отделом №1 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в

Красноярец обманом похитил арендованный дорогостоящий пылесос

Следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в

«Ни сахара, ни денег». Лже-поставщик сахара предстанет перед судом за мошенничество

Следственным отделом №1 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в

В Красноярске мастер по ремонту автомобилей предстанет перед судом за серию мошенничеств

Следственным отделом №2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.