За 5 дней в Красноярском крае зарегистрировано более 120 палов растительности

15-05-2023, 11:00
В период со 10 по 14 мая на территории края ликвидировано 122 пожара сухой растительности на общей площади свыше 581 га. Наибольшее число случаев зафиксировано в Шарыповском (13) и Емельяновском (11) районах.

В период со 10 по 14 мая на территории края ликвидировано 122 пожара сухой растительности на общей площади свыше 581 га. Наибольшее число случаев зафиксировано в Шарыповском (13) и Емельяновском (11) районах.
Напоминаем, что в большинстве территорий центральных и южных районов края введен особый противопожарный режим. Он запрещает выжигание сухой травы и мусора. За это предусмотрены штрафы от 10 тысяч рублей для граждан. Предупреждения не применяются.
Всего за неделю было потушено 219 пожаров, спасено 10 человек, погибли 2. Загорания в большинстве случаев происходили из-за неосторожного обращения с огнем. Подразделения добровольной пожарной охраны к тушению привлекались 27 раз.
Функционируют 12 паромных переправ, 2 понтонные, 2 ледовые.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В ряде территорий введен особый противопожарный режим

Согласно постановлению Правительства края, с 12 мая на территории Абанского, Дзержинского, Нижнеингашского, Тасеевского районов введен особый противопожарный режим.

За неделю в Красноярском крае зарегистрировано более 170 палов растительности

В период со 2 по 9 мая на территории края ликвидировано 172 пожара сухой растительности на общей площади свыше 711 га. 

В Красноярском крае за неделю ликвидировано свыше 120 пожаров

С 17 по 23 апреля на территории региона ликвидировано 123 пожара, в результате которых спасено 26 человек. 

За неделю пожарно-спасательными подразделениями потушено более 110 пожаров

С 10 по 16 апреля на территории региона ликвидировано 112 пожаров.

За неделю в Красноярском крае ликвидировано почти 100 пожаров

В период с 30 января по 5 февраля в Красноярском крае потушено 98 пожаров, спасено 7 человек, погибли 6.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Полицейские Приангарья обеспокоены ростом несчастных случаев на водоёмах

За прошедшие четыре дня на водных объектах Иркутской области зафиксировано три несчастных случая с летальным исходом, два из которых — с участием несовершеннолетних.

В Эхирит-Булагатском районе полицейские посетили летний лагерь

В Эхирит-Булагатском районе полицейские посетили летний лагерь

В Усть-Илимске осужден врач, от действий которой несовершеннолетнему причинен тяжкий вред здоровью

Следствием и судом установлено, что 12 августа 2024 года 6-летний мальчик в сопровождении бабушки был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в приемное отделение больницы с жалобами на плохое самочувствие и высокую температуру тела. В дальнейшем лечащим врачом несовершеннолетнего был

Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее - Иркутская область. Официальный портал

В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Она представляет собой единый комплекс, который включает шинопроводы,...

Губернатор Игорь Кобзев и замруководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян обсудили развитие сотрудничества

Развитие дружественных связей, торгово-экономических и социально-культурных контактов между Иркутской областью и регионами Китая обсудили во время рабочей встречи Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и заместитель руководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян.

Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее

В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Техническое переоснащение проводится в рамках национального проекта «Семья» и регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры».