Дознавателями МО МВД России «Большеулуйское» возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в незаконной охоте на лося

17-05-2023, 13:50
Полицейские в Большеулуйском районе выявили факт незаконной добычи лося.

Дознавателями МО МВД России «Большеулуйское» возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в незаконной охоте на лося, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские в Большеулуйском районе выявили факт незаконной добычи лося.
В ходе несения службы сотрудниками ДПС МО МВД России «Большеулуйское» был остановлен автомобиль под управлением жителя Ачинска. При осмотре транспортного средства в багажнике машины сотрудниками полиции были обнаружены части разделанной туши лося. На место была вызвана следственно-оперативная группа.
Полицейские установили, что мужчина, находясь в районе д. Сопка Бирилюсского района, с применением ружья совершил незаконную добычу лося, не имея соответствующей лицензии на охоту. Мужчина, разделав тушу на месте, голову, шкуру и копыта сбросил в реку Чулым. Мясо он отвез в охотничий домик и убрал в холодильник. Через несколько дней вернулся, сложил мясо в багажник автомобиля и поехал в Ачинск. По пути домой его и остановили сотрудники ГИБДД.
В отношении подозреваемого дознавателями МО МВД России «Большеулуйское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 2 лет.
Мужчина дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации МО МВД России «Большеулуйское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бирилюсском районе полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконной добыче дикого кабана

Дознавателями полиции возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконной охоте на дикого кабана. 

В Туруханском районе полицейскими возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи лося

Дознавателями Отдела МВД России по Туруханскому району возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту незаконной добычи лося.

В Енисейском районе полицейскими возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи лося

В Енисейском районе полицейскими расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконной охоте на лося.

Дознавателями шарыповской полиции возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты на краснокнижного лося

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело за незаконную охоту.

Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к незаконной охоте в Бирилюсском районе

В дежурную часть МО МВД России «Большеулуйское» поступило сообщение о незаконной охоте на лося в районе деревни Шпагино-2 Бирилюсского района. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.