Дознавателями МО МВД России «Большеулуйское» возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в незаконной охоте на лося

17-05-2023, 13:50
Полицейские в Большеулуйском районе выявили факт незаконной добычи лося.

Дознавателями МО МВД России «Большеулуйское» возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в незаконной охоте на лося, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские в Большеулуйском районе выявили факт незаконной добычи лося.
В ходе несения службы сотрудниками ДПС МО МВД России «Большеулуйское» был остановлен автомобиль под управлением жителя Ачинска. При осмотре транспортного средства в багажнике машины сотрудниками полиции были обнаружены части разделанной туши лося. На место была вызвана следственно-оперативная группа.
Полицейские установили, что мужчина, находясь в районе д. Сопка Бирилюсского района, с применением ружья совершил незаконную добычу лося, не имея соответствующей лицензии на охоту. Мужчина, разделав тушу на месте, голову, шкуру и копыта сбросил в реку Чулым. Мясо он отвез в охотничий домик и убрал в холодильник. Через несколько дней вернулся, сложил мясо в багажник автомобиля и поехал в Ачинск. По пути домой его и остановили сотрудники ГИБДД.
В отношении подозреваемого дознавателями МО МВД России «Большеулуйское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 2 лет.
Мужчина дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации МО МВД России «Большеулуйское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бирилюсском районе полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконной добыче дикого кабана

Дознавателями полиции возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконной охоте на дикого кабана. 

В Туруханском районе полицейскими возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи лося

Дознавателями Отдела МВД России по Туруханскому району возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту незаконной добычи лося.

В Енисейском районе полицейскими возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи лося

В Енисейском районе полицейскими расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконной охоте на лося.

Дознавателями шарыповской полиции возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты на краснокнижного лося

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело за незаконную охоту.

Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к незаконной охоте в Бирилюсском районе

В дежурную часть МО МВД России «Большеулуйское» поступило сообщение о незаконной охоте на лося в районе деревни Шпагино-2 Бирилюсского района. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Депутат ЗС Александр Вепрев поздравил со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны иркутянина Алтая Дадуева

Жителю Иркутска Алтаю Дадуеву исполнилось 100 лет. Вековой юбилей ветеран Великой Отечественной войны отметил в кругу родных. С поздравлениями также пришли общественники и представители власти. Депутат Законодательного Собрания Александр Вепрев вручил юбиляру подарки и приветственный адрес.

В школе № 4 Саянска состоялось мероприятие «Поколения перовцев», посвященное выпускнику школы

В средней школе № 4 им. Д.М. Перова в Саянске состоялось мероприятие «Поколения перовцев», посвященное выпускнику школы 2017 года – участнику специальной военной операции Вячеславу Маврину.

Кадровый центр Иркутской области готов помочь тем, кто решил вернуться на работу после длительного перерыва

С начала года около 2,8 тысячи жителей Иркутской области, которые длительно не работали, снова вышли на рынок труда при поддержке Кадрового центра «Работа России». Граждане официально трудоустроены менеджерами, администраторами, водителями, продавцами кассирами, воспитателями.

День рождения депутата Максима Петрова

Сегодня, 5 ноября, свой день рождения отмечает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Максим Петров. В областном парламенте врач – анестезиолог-реаниматолог Усольской городской больницы работает на неосвобожденной основе в составе комитета по здравоохранению и социальной защите.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем работника суда

Уважаемые работники судебной системы Иркутской области! От имени депутатов регионального парламента примите искренние поздравления с Днём работника суда!

Губернатор Иркутской области вручил региональные награды и поздравил удостоенных Почетного знака «Активный гражданин Иркутска»

Глава Приангарья Игорь Кобзев 4 ноября вручил награды жителям Иркутской области за весомый вклад в развитие региона. Присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Иркутской области», вручены Почетная грамота и благодарности Губернатора Иркутской области.