В Красноярском крае полицейские возбудили уголовное дело по факту сбыта полкилограмма «синтетики»

23-05-2023, 12:15
Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Красноярском крае полицейские возбудили уголовное дело по факту сбыта полкилограмма «синтетики», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области были задержаны подозреваемые в распространении наркотических веществ бесконтактным способом.
По предварительной информации, 24-летняя девушка и 25-летний мужчина прибыли в лесной массив, расположенный вблизи федеральной трассы Р-255 «Сибирь», чтобы забрать из тайника наркотические средства с целью дальнейшего сбыта. Информацию о расположении «закладки» они получили с помощью мессенджера.
При личном досмотре у девушки был обнаружен и изъят пакет с кристаллическим веществом. Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком общей массой более 450 гр.
Следственным отделом МО МВД России «Емельяновский» в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного.
Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По информации МО МВД России «Емельяновский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае сотрудники полиции пресекли попытку незаконного сбыта крупной партии синтетических наркотиков

В Емельяновском районе сотрудники ГИБДД задержали закладчика, подозреваемого в распространении крупной партии синтетических наркотиков.

В Красноярском крае полицейские изъяли из незаконного оборота более 200 гр наркотиков синтетического происхождения

В Назарово полицейские задержали подозреваемую в распространении синтетических наркотиков.

Полицейские в Красноярском крае изъяли из незаконного оборота более 120 гр героина

Сотрудники Отдела МВД России по г. Лесосибирску изъяли из незаконного оборота героин.

Полицейские Ачинска задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ачинский» задержан местный житель с наркотическим веществом в крупном размере.

Полицейские в Красноярском крае задержали подозреваемого в покушении на сбыт более 150 граммов синтетических наркотиков

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали подозреваемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.