В Дзержинском районе завершено расследование уголовного дела о применении физической силы педагогом школы в отношении ученика

23-05-2023, 15:40
Абанским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении педагога одной из школ Дзержинского района Красноярского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации.

Абанским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении педагога одной из школ Дзержинского района Красноярского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации.
По версии следствия, 13 апреля 2023 года учитель физической культуры, находясь В в столовой школы, сделал замечание 14-летнему В ученику 7 класса, поскольку подросток не отреагировал на просьбу уборщицы о необходимости протереть грязную обувь.
В результате словесного конфликта педагог, ненадлежащим образом исполняя свои обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, нарушая требования профессиональной этики, схватил подростка рукой за шею, повалил его на пол и, взявшись за одежду, стал тянуть волоком по полу в направлении В кабинета директора, причинив телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.
В ходе расследования уголовного дела педагог признал, что произошедший между ним и учеником инцидент не соответствует требованием профессиональной этики педагога.
Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Канске завершено расследование уголовного дела о применении физической силы педагогом школы в отношении ученика

Следственным отделом по Канскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении педагога одной из школ города Канска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации).

В Красноярске возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей педагогом, допустившей применение физической силы в отношении школьницы

Следственным отделом по Свердловскому району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам процессуальной проверки по сообщениям, размещенным в средствах массовой информации и социальных сетях, о применении физической силы педагогом МБОУ В«СредняяВ  школа №34 имени Героя Советского Союза Кожевникова А.Л. в отношении ученицы возбуждено уголовное дело

В Республике Татарстан бывшая воспитатель детского сада обвиняется в применении насилия к ребенку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней бывшей воспитательницы детского сада В«ЗвездочкаВ» города Азнакаево, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником

В Канске возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей педагогом, применившем физическую силу в отношении школьника

Следственным отделом по Канскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам процессуальной проверки по сообщениям, размещенным в средствах массовой информации и социальных сетях, о применении физической силы педагогом МБОУ СОШ №5 в отношении ученика, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 156 (ненадлежащее исполнение

В Красноярском крае перед судом предстанет директор школы по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями

Уярским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из школ Партизанского района Красноярского края. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская вошла в топ-5 победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вошла в число победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес», показав одни из самых лучших результатов по стране по лесовосстановлению и сбережению лесного комплекса. Итоги акции подвели 18 декабря в Москве. На торжественной церемонии регион представил заместитель Председателя

Студенческие отряды Иркутской области вошли в топ-10 лучших в России

Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) по итогам 2025 года вошло в топ-10 рейтинга среди 85 региональных отделений страны. Это высшая оценка эффективности работы движения за многие годы.

Новый спортивный комплекс появился в поселке Лесогорск Чунского округа

В поселке Лесогорск Чунского муниципального округа состоялось открытие быстровозводимого спортивного сооружения. Спортивный комплекс построен рядом со средней общеобразовательной школой №4 по государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта».

Игорь Кобзев и вице-губернатор провинции Ляонин Чжан Лилинь обозначили направления развития сотрудничества

Сотрудничество в сферах экономики, торговли, образования и культуры обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и вице-губернатор провинции Ляонин Китайской Народной Республики Чжан Лилинь. В начале совещания стороны подчеркнули, что ровно 18 лет назад, 19 декабря

Выпускников Приангарья ознакомили с результатами итогового сочинения

Выпускников 11-х классов в Иркутской области ознакомили с результатами итогового сочинения (изложения), которое они написали 3 декабря 2025 года.

Участник программы «Герои Приангарья» проходит стажировку в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области

В рамках второго этапа стажировки участников региональной программы «Герои Приангарья» ветеран СВО Михаил Забелин проходит стажировку в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области. Ему предстоит ознакомиться с деятельностью подведомственных министерству учреждений