Продолжается процедура приемки детских оздоровительных лагерей

31-05-2023, 11:40
Накануне сотрудники государственного пожарного надзора посетили детский оздоровительный лагерь В«ВостокВ» в г. Красноярске. В скором времени на отдых туда заедут дети.
Накануне сотрудники государственного пожарного надзора посетили детский оздоровительный лагерь В«ВостокВ» в г. Красноярске. В скором времени на отдых туда заедут дети.
Представители Главного управления проверили состояние эвакуационных выходов, пожарной сигнализации, убедились в наличии первичных средств пожаротушения и умении персоналом им пользоваться. Кроме того, государственные пожарные инспекторы проверили состояние опашки, так как недалеко от лагеря располагается лесной массив. С персоналом был проведён инструктаж.
« случае пожара в лагере сработает сигнализация. Она не только оповестит персонал и детей, но и отправит сигнал в МЧС России. На территории определено место, куда ребята организованно эвакуируются, после чего персонал проведет посписочную проверкуВ», – пояснил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району г. Красноярска Тимофей Ксензик.
Добавим, Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю взяты на учет 47 стационарных загородных лагеря, 734 пришкольные площадки, 13 палаточных лагерей. Проводятся плановые проверки, а также профилактические визиты.
В первые дни после заезда детей сотрудники МЧС России проведут с ребятами практические занятия и тренировочные эвакуации, а с работниками – инструктажи о мерах пожарной безопасности.
В лагерях, на территории которых есть водоемы, дополнительно сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проведут уроки безопасности.
Кроме того, прорабатывается вопрос по формированию добровольных пожарных дружин из числа работников детских учреждений.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Профилактические визиты в детские оздоровительные лагеря

 В преддверии открытия летнего сезона отдыха организованны проверки на предмет соответствия детских оздоровительных лагерей требованиям пожарной безопасности

В Иркутской области 751 детский оздоровительный лагерь прошёл проверку

На сегодняшний день обследованы 751 детский оздоровительный лагерь - 98,5% от общего числа. Открыты 127 детских оздоровительных лагерей, из них 77 лагерей с дневным пребыванием, 50 с круглосуточным пребыванием детей. 

В Новосибирской области проверяют безопасность детских загородных оздоровительных лагерей

В текущем году в Новосибирской области планируется к открытию 65 детских загородных оздоровительных лагерей (10 палаточных и 55 стационарных). Прежде, чем объекты смогут принять детей, они должны пройти проверку на соответствие всем нормам и требованиям. С 14 мая в регионе работают межведомственные комиссии по проверке готовности учреждений к началу оздоровительного сезона. Завершить приемку

Сотрудники МЧС России проверяют детские оздоровительные лагеря

В Бурятии инспекторы Государственного пожарного надзора проверяют детские оздоровительные лагеря на соответствие требованиям пожарной безопасности. Сегодня специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Улан-Удэ проверили детский лагерь В«ЗорькаВ» на Верхней Березовке.

Безопасность в оздоровительных лагерях.

Сегодня в пресс-центре газеты «АиФ на Енисее» состоялась пресс-конференция по теме «Безопасность детей в оздоровительных лагерях». На пресс-конференции присутствовали представители полиции...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.