Для красноярских детей сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам провели масштабное занятие

2-06-2023, 13:35
На острове Отдыха в г. Красноярске состоялся крупномасштабный урок для детей. Он состоял из 4 частей и позволил охватить все необходимые знания в области безопасности на воде в летний период.
На острове Отдыха в г. Красноярске состоялся крупномасштабный урок для детей. Он состоял из 4 частей и позволил охватить все необходимые знания в области безопасности на воде в летний период.
В музее Государственной инспекции по маломерным судам детям рассказали о становлении службы, в том числе в Красноярском крае. Затем они осмотрели маломерные суда, стоящие на вооружении ГИМС Главного управления.
Кроме того, для детей провели интерактивный урок. Первые 10 минут он проходил в формате игры, вторая половина занятия представляла из себя семинар. Школьники с удовольствием тянули руки вверх и высказывали свое мнение.
Для закрепления полученных знаний состоялась эстафета. Юным участникам предстояло надеть спасательный жилет, пробежать небольшую дистанцию и попасть концом Александрова (или попросту В«морковкойВ») в спасательный круг. Победителями соревнования оказались все, кто выучил правила безопасного поведения.
Настоящим сюрпризом для ребят стало катание на катерах, стоящих на вооружении ГИМС. В жаркий летний день это вызвало настоящую бурю восторга.
Мальчики и девочки горячо поблагодарили сотрудников МЧС России за такое интересное мероприятие.
Добавим, профилактическая работа с несовершеннолетними проводится постоянно. С начала 2023 года состоялось около 500 занятий.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Москве проходит ежегодная акция В«Научись плаватьВ»

В столице стартовала Всероссийская акция В«Научись плаватьВ», в которой сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по г. Москве совместно со спасателями ГКУ В«Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектахВ» рассказывают правила безопасного поведения на воде в летний период

Урок безопасности провели в Улан-Удэ

В профессиональный праздник – День спасателя, инспекторы ГИМС провели урок безопасности в общеобразовательных учреждениях Бурятии. Сегодня в Улан-Удэ учащимся школы № 2 сотрудники Главного управления рассказали о правилах безопасного поведения на льду.

В Красноярском крае с 26 июля по 1 августа пройдет второй этап акции В«Вода – безопасная территорияВ»

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Красноярскому краю проведут акцию в целях обеспечения безопасности людей на воде в летний период.

Полезные уроки безопасности от инспекторов ГИМС

Профилактике безопасности детей всегда уделяется повышенное внимание. Так, государственные инспекторы по маломерным судам Селенгинского инспекторского участка провели уроки безопасности в Новоселенгинской общеобразовательной школе и Новоселенгинской школе-интернат среднего общего образования. Школьникам...

День открытых дверей в ГИМС

Сегодня,1 апреля, прошел День открытых дверей для учащихся МБОУ г. Мурманска гимназия № 7, приуроченный к 29-й годовщине образования ГИМС МЧС России по Мурманской области. Напомним...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.