В Железногорске возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

5-06-2023, 11:35
В ночное время 02 июня 2023 года в следственные органы поступило сообщение об обнаружении в ходе ликвидации пожара в комнате общежития, расположенного по улице Ленина города Железногорск, тела 36-летнего мужчины с признаками насильственной смерти и термического воздействия огня. По предварительным данным судебно-медицинского эксперта смерть мужчины наступила в результате удушения.

В ночное время 02 июня 2023 года в следственные органы поступило сообщение об обнаружении в ходе ликвидации пожара в комнате общежития, расположенного по улице Ленина города Железногорск, тела 36-летнего мужчины с признаками насильственной смерти и термического воздействия огня. По предварительным данным судебно-медицинского эксперта смерть мужчины наступила в результате удушения.
По данному факту следственным отделом по ЗАТО города Железногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Железногорска по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, в ночь с 01 на 02 июня 2023 года потерпевший пришел в общежитие в гости к своему знакомому. В ходе совместного употребления алкогольных напитков хозяин комнаты вышел в коридор, а гость его отказался впускать обратно, в результате чего между мужчинами возник конфликт. В результате ссоры В в ходе которого хозяин комнаты задушил гостя. Уходя, злоумышленник бросил в комнате окурок тлеющей сигареты, в результате чего возникло возгорание.
Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и фиксацию доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Житель Лесосибирска обвиняется в убийстве мужчины

В вечернее время 15 мая 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в

В Игарке мужчина подозревается в убийстве приятеля

11 ноября 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В Абакане местный житель обвиняется в убийстве мужчины

В ночное время 10 октября 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и

В городе Сорске Республики Хакасия мужчина обвиняется в убийстве соседки

03 октября 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике

В Мотыгинском районе мужчина подозревается в убийстве приятеля

26 апреля 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Черемхово общественники присоединились к акции «Гражданский мониторинг»

По итогам проверки представители общественности отметили высокое качество оказания госуслуг сотрудниками, оперативность в решении служебных задач и корректное общение с гражданами, обратившимися за помощью в ОВД

В Ангарске мошенники похитили у пенсионера более 1,2 миллиона рублей

Полицейские в городе нефтехимиков разбираются в обстоятельствах мошенничества, совершенного в отношении 83-летнего местного жителя.

Озвучен приговор группе несостоявшихся наркоторговцев, задержанных полицейскими при попытке разместить десятки закладок с «синтетикой» в Киренске

Участники канала распространения наркотиков получили реальное наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 11 лет.

Неблагоприятные гидрологические явления прогнозируются в период вскрытия рек в Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 26 апреля по 1 мая ожидается вскрытие ото льда реки Лены на участке Усть-Кут - Киренск, реки Непы в районе села Токма, Нижней Тунгуски в районе села Подволошино, возможно образование заторов льда

В Ангарске установят памятный знак ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

С идеей установки в Ангарске памятного знака ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС к мэру Сергею Петрову обратились руководитель общественной организации «Союз – Чернобыль – Ангарск» Леонид Николаевич Цапук и почетный строитель России Иван Федорович Федоришин. Сергей Петров поддержал идею и

Региональных победителей конкурса «Пробуждая сердца» наградили в Ангарске

Награждение победителей международного творческого конкурса памяти В. С. Ланового «Пробуждая сердца» прошло в ангарском Музее Победы 25 апреля. Всего в регионе восемь победителей, трое из которых – ангарчане. Поздравила победителей заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина.