В Аскизском районе Республики Хакасия перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве своей сожительницы

7-06-2023, 14:25
Таштыпским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Аскизского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Таштыпским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Аскизского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным следствия, 13 января 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение от местного жителя о безвестном исчезновении его сожительницы.
В ходе тщательного осмотра места происшествия следователями и криминалистами Главного следственного управления, совместно с оперативными сотрудниками полиции были обнаружены следы, указывающие на криминальный характер исчезновения женщины. В доме обнаружили следы крови, а также ножовка со следами биологического происхождения.
В результате предъявленных мужчине улик он признался в убийстве сожительницы.
По данным следствия, в период с 22 декабря 2022 года до 13 января 2023 года обвиняемый употреблял алкогольные напитки вместе со своей 28-летней сожительницей по месту проживания в доме, расположенном по улице Н.Н. Маркова села Аскиз Аскизского района. Между нетрезвыми сожителями возникла ссора из-за высказываний женщины о чрезмерном употреблении сожителем спиртного. В результате конфликта мужчина взял нож и нанес сожительнице один удар в область шеи. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления злоумышленник расчленил ее тело ножовкой и сжег в печи.
В ходе расследования проведена судебная биологическая экспертиза (исследование ДНК), в ходе которой установлено, что образцы биологического происхождения, обнаруженные на ножовке, принадлежат пропавшей женщине.В 
ОбвиняемыйВ  находится под стражей.
Следователями собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Аскизском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве супруги

Таштыпским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя поселка Бискамжа Аскизского района Республики Хакасия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Черногорске перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве сожительницы

Следственным отделом по городу Черногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Черногорск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Аскизском районе Республики Хакасия перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство своей сожительницы

Следственным отделом по Аскизскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя села Аскиз. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Усть-Абаканском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве сожительницы

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве сожительницы

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области с сегодняшнего дня закрыта навигация для маломерных судов на водохранилищах

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области уведомляют о завершении сезона навигации на водохранилищах с 1 ноября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области