Полицейские изъяли у жителя Курагинского района почти 8 кг конопли

8-06-2023, 12:45
Сотрудники МО МВД России «Курагиснкий» изъяли из незаконного оборота почти 8 кг наркотиков растительного происхождения.

Полицейские изъяли у жителя Курагинского района почти 8 кг конопли, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МО МВД России «Курагиснкий» изъяли из незаконного оборота почти 8 кг наркотиков растительного происхождения.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что один из местный жителей 1979 г.р. гранит на территории своего частного жилого дома запрещенные вещества. При обыске жилища полицейские подтвердили эту информацию. Сотрудники ОВД обнаружили стеклянную банку и 5 мешков с находящейся внутри коноплей. Изъятое было направлено на экспертизу. Общая масса марихуаны составила около 8 кг. Подозреваемый сообщил полицейским, что набрал коноплю летом 2022 года в урочище, расположенном неподалеку от его дома.
В настоящее время следователями МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации МО МВД России «Курагинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Абанском районе полицейские изъяли из незаконного оборота 1 килограмм марихуаны

Сотрудники ОМВД России по Абанскому району изъяли из незаконного оборота наркотики растительного происхождения.

В Курагинском районе полицейские изъяли около 300 граммов марихуаны

Сотрудниками МО МВД России «Курагинский» изъяли из незаконного оборота наркотики растительного происхождения.

В Ирбейском районе полицейские изъяли из незаконного оборота порядка 4 кг марихуаны

Сотрудники МО МВД России «Ирбейский» изъяли у местного жителя около 4 кг растительного наркотического вещества.

В Рыбинском районе полицейские изъяли из незаконного оборота почти два килограмма наркотиков растительного происхождения

Сотрудники МО МВД России «Бородинский» изъяли из незаконного оборота около двух килограммов растительных наркотиков.

Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 1 кг наркотиков

В Красноярском крае сотрудниками подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков МО МВД России Курагинский по подозрению и хранению наркотических веществ был задержан местный житель.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области перед судом предстанут двое мужчин, совершивших покушение на убийство знакомого и его малолетнего сына.

По версии следствия, в начале мая 2025 года у жителя г. Железногорск-Илимский на почве ревности возник преступный умысел, направленный на убийство знакомого. Для этого он привлек своего товарища, тем самым вступив с ним в преступный сговор. Спланировав преступление, злоумышленники совершили

Жители Иркутской области с помощью чат-бота в MAX для записи на прием к врачу могут узнать о возможностях телемедицинских консультаций

В чат-боте в мессенджере MAX для записи жителей Иркутской области на прием к врачу появилась новая функция – возможность проведения телемедицинской консультации. Нововведение позволяет пользователям получать дистанционные медицинские консультации квалифицированных специалистов через приложение или

Cотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП с участием маршрутного автобуса

Дорожный инцидент произошел сегодня около 7 часов утра на 14 километре автодороги «Иркутск - Усть-Ордынский- Жигалово».

В Шелехове полицейские разыскивают Максима Матвеева

Оперативники ОМВД России по Шелеховскому району устанавливают местонахождение 16-летнего подростка.