В Рыбинском районе полицейские задержали пьяного водителя, ранее судимого за нетрезвую езду

10-06-2023, 13:55
Нетрезвому водителю, ранее дважды судимому за езду в состоянии опьянения, грозит лишение свободы и конфискация автомобиля.

В Рыбинском районе полицейские задержали пьяного водителя, ранее судимого за нетрезвую езду, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Нетрезвому водителю, ранее дважды судимому за езду в состоянии опьянения, грозит лишение свободы и конфискация автомобиля.
В Бородино в ходе обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники ДПС остановили для проверки документов автомобиль «Тойота Карина». Как оказалось, за рулем находился 43-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Проверив информацию, полицейские выяснили, что он был лишен права управления транспортными средствами до 2027 года. Так, в декабре 2021 года за повторное нетрезвое вождение мужчина был приговорен к 1,5 годам лишения свободы. Нарушитель ПДД отбывал наказание в исправительной колонии строгого режима. Однако должных выводов для себя не сделал и вновь в мае 2022 сел за руль подшофе.
В отношении нетрезвого водителя-рецидивиста дознавателями полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Кроме этого, полицейские поместили транспортное средство нарушителя ПДД на спецстоянку. По решению суда автомобиль может быть конфискован в собственность государства.
По информации МО МВД России «Бородинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Емельяновском районе сотрудники Госавтоинспекции пресекли опасную поездку нетрезвого водителя уже трижды судимого за аналогичное

Госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, трижды судимого за управление в состоянии опьянения.

В Курагино автоинспекторы задержали нетрезвого водителя, повторно управлявшего автомобилем, будучи лишенным прав

В Курагино инспекторы ДПС задержали водителя в состоянии опьянения, который повторно сел за руль в нетрезвом виде.

Полицейские в Енисейском районе доказали вину мужчины в угоне и повторном управлении транспортом в нетрезвом виде

На основании материалов уголовного дела, расследованного полицейскими, 42-летний мужчина приговорен к реальному лишению свободы за нетрезвое вождение и угон. 

Сотрудники ГИБДД в Емельяново задержали нетрезвого водителя-рецидивиста

Госавтоинспекторы в Емельяново пресекли четвертую нетрезвую поездку водителя, лишенного права управления.

В Енисейском районе сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя, угнавшего автомобиль

В Енисейском районе инспекторами ДПС задержан водитель, севший за руль в состоянии опьянения не в первый раз.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз

Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил жителей Черемховского района с вековым юбилеем муниципалитета

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею Черемховского района. Гостями праздника стали жители поселений района, почетные граждане, ветераны, представители предприятий и общественных организаций, которые внесли вклад в развитие

Начата подготовка к празднованию 90-летия Иркутской области

Подготовку к празднованию 90-летия со дня основания Иркутской области, которое будет отмечаться в 2027 году, начали в регионе. Первое заседание организационного комитета провел Губернатор региона Игорь Кобзев. В работе приняли участие представители бизнеса, муниципальных образований, высших учебных

К концу августа в Черемховском районе завершат благоустройство двух общественных территорий

В рамках рабочей поездки в Черемховский район Губернатор Игорь Кобзев с командой Правительства проинспектировал благоустройство территории сквера «Молодежь» и памятника, посвященного бойцам СВО. Работы на обоих объектах завершат в конце августа.

В поселке Михайловка завершить капитальный ремонт улицы Лазо планируют в ноябре

Игорь Кобзев проконтролировал ход капитального ремонта автомобильной дороги по улице Лазо рабочем поселке Михайловка глава региона Черемховского района. Работы ведут в рамках программы «Транспортный каркас Иркутской области» на участке от ул. Победы до ул. Пушкина. Участок протяженностью 900 метров

Новый свод правил по огнестойкости стальных конструкций утвержден МЧС России

Документ вступит в силу с 1 сентября 2026 года и внедрит современные расчетные методы, которые позволят в ряде случаев отказаться от дорогостоящих огневых испытаний. - Главное управление МЧС России по Иркутской области