Красноярская Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил маневрирования и обгона в загородных поездках

12-06-2023, 12:40
Сотрудники ГИБДД Красноярска обращают внимание автомобилистов на соблюдение требований ПДД при обгонах и маневрировании на загородных трассах.

Красноярская Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил маневрирования и обгона в загородных поездках, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГИБДД Красноярска обращают внимание автомобилистов на соблюдение требований ПДД при обгонах и маневрировании на загородных трассах.
Руководством ГИБДД Красноярска было принято решение о выведении дополнительных экипажей ДПС, в том числе автомобилей скрытого патрулирования, которые будут дежурить на аварийно-опасных участках автодорог и следить за соблюдением водителями правил дорожного движения.
Госавтоинспекция обращает внимание автомобилистов, что нередко дорожные аварии, произошедшие на загородных трассах, происходят по причине нарушения одним из участников ДТП правил маневрирования. Следует отметить, что к маневрам автомобиля относятся не только обгоны. Это также могут быть повороты и развороты, перестроения, объезды, начало движения с обочины или съезд на обочину, движение задним ходом. Важно, чтобы все эти действия выполнялись водителем подконтрольно и не создавали помех другим участникам движения. Другими словами, водитель, совершающий маневр, должен уступить дорогу тем участникам движения, которые не совершают маневров в данный момент.
Уважаемые автомобилисты, отправляясь в поездку, всегда соблюдайте правила дорожной безопасности, будьте собраны и внимательны, избегайте спешки и необдуманных маневров. Счастливого пути желает Вам Госавтоинспекция Красноярска!
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Автоинспекторы Красноярска призывают водителей соблюдать правила безопасности в загородных поездках

Инспекторы полка ДПС ГИБДД г. Красноярска призывают автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения на загородных трассах.

Инспекторы ГИБДД в выходные дни обеспечат безопасность на загородных направлениях

Инспекторы ГИБДД г. Красноярска в выходные дни усилят контроль за соблюдением правил дорожного движения на загородных трассах.

Сотрудники ГИБДД напоминают о безопасности на загородных трассах

Автоинспекторы напоминают участникам дорожного движения о необходимости быть осторожнее при движении на загородных автодорогах.

Госавтоинспекторы Красноярска проводят скрытое патрулирование на загородных трассах

Сотрудники ГИБДД краевого центра проводят скрытое патрулирование загородных автодорог с целью пресечения нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств.

Сотрудники ГИБДД предупреждают о возможных изменениях дорожной обстановки за городом

Автоинспекторы Красноярска рекомендуют автомобилистам быть внимательнее на загородных трассах в связи с похолоданием.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жители Иркутской области могут принять участие в юбилейном «Атомном диктанте»

Международный просветительский проект «Атомный диктант», направленный на популяризацию знаний об атомной отрасли, пройдет с 1 по 14 сентября. Принять участие в акции приглашают жителей Иркутской области.

Более 1 млн ветеринарных сопроводительных документов выдано в Иркутской области за первое полугодие 2025 года

За первое полугодие 2025 года ветспециалисты государственных станций по борьбе с болезнями животных Иркутской области выдали более 1 млн ветеринарных сопроводительных документов (ВСД), в том числе сельхозтоваропроизводителям и сельхозкооперативам 77,3 тыс. на сырое молоко и 12,1 тыс. на мясо в

С 8 по 10 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано восемь возгораний

В период с 8 по 10 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано восемь возгораний на площади 887,4 гектара: четыре – в Усть-Илимском, три – в Катангском и один – в Киренском районе. В их тушении было задействовано 202 человека и 18 единиц наземной техники. Также для тушения пожаров

Сборная команда Иркутской области стала победителем XIX Всероссийских соревнований «Школа безопасности»

Сборная команда Иркутской области одержала победу на XIX Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности», которые завершились 10 августа в Пензенской области. Школьники со всей страны продемонстрировали знания и навыки в области пожарной безопасности, оказания первой помощи, ориентирования на

Двадцать человек были спасены на пожарах в выходные дни

Двадцать человек были спасены на пожарах в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Госавтоинспекции посетили детский лагерь в Иркутском районе

В рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето» автоинспекторы провели профилактическую беседу с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Ласточка».