В Манском районе офицеры СК России поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днём России!

12-06-2023, 21:10
Сегодня наша страна отмечает один из важнейших государственных праздников. В День России офицеры ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия навестили почетного гражданина шей державы - ветерана Великой Отечественной войны, проживающего в Манском районе Красноярского края, - Николая Фомича Григорьева. В свои 100 лет он является единственным ветераном и старейшим жителем района!

Сегодня наша страна отмечает один из важнейших государственных праздников. В День России офицеры ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия навестили почетного гражданина нашей державы - ветерана Великой Отечественной войны, проживающего в Манском районе Красноярского края, - Николая Фомича Григорьева. В свои 100 лет он является единственным ветераном и старейшим жителем района!
Николай Фомич родился 2 апреля 1923 года в селе Новосретенка Бичурского района Бурят-Монгольской АССР в крестьянской семье. В 1942 году в 18-летнем возрасте его призвали в ряды Красной армии, он служил стрелком, воевал на Юго-Восточном фронте, под Белгородом, оборонял Ленинград и служил в разведке на Корейском перешейке, был трижды тяжело ранен. После второго ранения при обороне Ленинграда и лечения был признан годным к нестроевой службе и направлен В на службу в НКВД г. Ленинграда. На родину вернулся только в 1946 году.
На груди фронтовика множество боевых и юбилейных орденов и медалей: орден В Отечественной войны II степени, В«За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.В», медаль Жукова и другие.
Несмотря на свой солидный возраст, Николай Фомич всегда рад следователям, пребывает в отличном настроение, охотно делится военными и жизненными воспоминаниями, восхищая своим оптимизмом. Долгожитель подает пример землякам, секрет его долголетия кроется в постоянном усердном труде и здоровом образе жизни.
Руководитель и заместитель Уярского межрайонного следственного отдела Главного следственного управления Вячеслав Кайданович и Дмитрий Бобров поздравили Николая Фомича с Днём России, пожелали ему крепкого здоровья, благополучия и активного долголетия и поблагодарили за героический подвиг и самоотверженный труд, что позволяет нам сегодня по праву гордиться нашей страной, её силой, славой и независимостью!
В ответном слове ветеран дал офицерам наказ беречь Россию, стоять на защите ее интересов, уважать старших, заботиться о близких, знать свою историю, всеми силами сохранять и приумножить наследие предков во благо нашей Родины и будущего поколения.В  ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники следственного отдела по городу Абакан поздравили с праздником Победы ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Марьясова!

В канун Дня Победы сотрудники следственного отдела по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поздравили с праздником ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Александровича Марьясова.

В Красноярском крае сотрудники Главного следственного управления СК России поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем!

Офицеры Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поздравили с вековым юбилеем единственного ветерана Великой Отечественной войны, проживающего в Манском районе Красноярского края, - Николая Фомича Григорьева. 02 апреля 2023 года ему исполнилось ровно 100 лет!

В Ивановской области сотрудники следственного управления поздравили с 99-летием ветерана Великой Отечественной войны Семенова Николая Николаевича

Сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области поздравили с 99-летием ветерана Великой Отечественной войны Семенова Николая Николаевича, проживающего в бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания Ивановской области В«Дом-интернат для ветеранов войны и труда В«ЛесноеВ», и вручили ему подарок. Николай Николаевич родился 12 декабря 1923 года в Верхнеландеховском

В Красноярске офицеры регионального СК России поздравили ветерана Великой Отечественной войны Бориса Ивановича Быстрова с днем рождения

Офицеры Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поздравили с днём рождения ветерана Великой Отечественной войны Бориса Ивановича Быстрова. 7 ноября 2022 года участник Сталинградской и Курской битв отметил свой 99-й день рождения.

В Красноярском крае сотрудники регионального следственного управления поздравили ветерана Великой Отечественной войны Бориса Ивановича Быстрова с днём рождения

Офицеры Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поздравили с днём рождения ветерана Великой Отечественной войны Бориса Ивановича Быстрова. 7 ноября 2022 года участник Сталинградской и Курской битв отметил свой 99-й день рождения.В  Борис Иванович Быстров родился в 1923 году в Красноярске. В декабре 1941 года 18-летним юношей его призвали в ряды



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Два жителя Приангарья получили гранты на фестивале молодого искусства «Таврида.АРТ»

Два жителя Приангарья стали победителями грантового конкурса «Росмолодёжь.Гранты» в рамках фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ». Это Дмитрий Ширшов, который получил грант в размере 1,2 млн рублей, а также Евгений Кириллов, получивший грант на сумму 618 тыс. рублей.

В Чуне полицейские приняли участие во Всероссийской акции "Зарядка со стражем порядка"

Мероприятие проходило на стадионе «Юность» и началось с торжественного построения команд, гимна и приветственных слов мэра Николая Хрычова

Аттестационные комиссии Центра ГИМС подвели промежуточные итоги работы за 2025 год

Продолжают работу аттестационные комиссии Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские кадеты принимают участие во всероссийской патриотической смене «Страна героев»

Четверо обучающихся Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова принимают участие во всероссийской смене военно-исторических лагерей «Страна героев». Она проходит в оборонно-спортивном лагере «Авангард» в Волгоградской области по 14 августа. Всего в смене принимают участие 850 талантливых

Обращение Губернатора Иркутской области в День строителя

Уважаемые строители и ветераны отрасли! В 2025 году профессиональный праздник День строителя в России отмечается в 70-й раз. В этот день мы чествуем труд инженеров, проектировщиков, монтажников, каменщиков, штукатуров, руководителей рабочих бригад и вспомогательный персонал – представителей всех

Команды из десяти муниципалитетов Приангарья приняли участие во Всероссийских соревнованиях по баскетболу «Оранжевый мяч»

В День физкультурника, 9 августа, в Иркутске на площади перед Дворцом спорта «Труд» состоялись Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч». Они проводятся с 2007 года по всей стране и являются самым масштабным по количеству участников спортивным мероприятием по уличному